Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели провели открытую проверку высшего учебного заведения по соблюдению противопожарных требований

|«« «« »» »»|

С 6 по 13 декабря будет проходить плановая проверка на состояние соблюдения противопожарных требований в Днепровском факультете Киевского национального университета культуры и искусства.

Целью планового визита представителей ГСЧС города Днепр является проверка и контроль деятельности данного высшего учебного заведения относительно противопожарной безопасности и его соответствие установленным законодательством требованиям.

Такие проверки осуществляются инспекторским составом подразделений ГСЧС в соответствии с утвержденными графиками.

Поэтому, сегодня специалисты Службы спасения «101» вместе с представителями средств массовой информации провели открытую плановую проверку на состояние соблюдения противопожарных требований.

Во время сегодняшнего мероприятия представители Службы спасения «101» акцентировали внимание на состояние электрохозяйства в помещениях учебного заведения, состояние электроприборов в лекционных и других кабинетах, а также проверили пути эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

На каждом этаже проверены первичные средства пожаротушения и пожарные краны. Проверено наличие ближайших источников водоснабжения, которые находятся рядом со зданием.

Также, в учебном заведении была проверена система противопожарной защиты, в которую входят система пожарной сигнализации и оповещения. Данная система играет большую роль в раннем оповещении людей о возникновении пожара.

 «В частности, с целью повышения безопасности в местах пребывания детей и студенческой молодежи в учебных заведениях мы проводим много мероприятий, которые обязывают постоянно проводить разъяснительную работу с учащимися, студентами, работниками учебных заведений и родительской общественностью о правилах поведения в случае возникновения пожара и любой другой чрезвычайной ситуации», - разъяснил присутствующим разъяснил присутствующим заместитель начальника Днепровского городского управления Сергей Старостенко.
Во время сегодняшней проверки, пожарные обратили внимание на соблюдение требований режимного характера, не требующие значительных материальных затрат.

Так, во время проведения первого дня проверки Днепровского факультета Киевского национального университета культуры и искусства выявлены следующие нарушения:

  • захламлены пути эвакуации (строительные материалы и посторонние вещи, которые мешают свободной эвакуации людей);
  • на окнах лекционных аудиторий установлены металлические решетки, которые не раскрываются ;
  • некоторые огнетушители которые находятся в помещениях не прошли плановый технический осмотр.
Проверка продолжается.

При завершении плановой проверки, спасатели обязательно проведут дополнительную информационно-разъяснительную работу с руководством и персоналом учебного заведения, по алгоритму действий в случае возникновения пожара.

Справка:
На территории города Днепр находятся: 25 - высших учебных заведений; 14 - профессионально-технических учебных заведений; 22 - колледжа 93 - общежития. В настоящее время в отношении высших учебных заведений подготовлено 150 административных актов и 11 дел находится на судебном разбирательстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жрец  (06.12.19 23:25): Классика пиар. КНУКИ пиарится даже на проверке своего учебного заведения на пожарную безопасность. При этом довольны пиаром и институт ( филиал) и проверяющие. Ответить | С цитатой
Фигасе!  (06.12.19 16:58): Пожарников разбудили!! Ответить | С цитатой
Жук скарабей  (06.12.19 16:31): Пройти проверку невозможно в принципе! Кто сталкивался - знает. Есть сертификаты пожароустойчивости дверей? А облицовочных панелей. Пожарная сигнализация (датчики температуры, дыма) установлена, сертификат есть, а организация, которая устанавливала аккредитована? Покажите документы! А договор с пожарниками (сигналка на пульт охраны) есть? А проверка проводки проводилась (платная)? Ответственный за пож.безопасность обучение проходил (платное,раз в 3 года)? Проверять пойдут магазины, производства и т.д. - там где деньги. А бюджетники и гос структуры - один гемор. Садики, школы - фиг закроешь и денег не получишь. Проверьте налоговые, ЦЗ, управление ЖД, райотделы полиции. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте