Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019 г. на Приднепровской железной дороге вдвое увеличилось количество контейнерных поездов

В 2019 г. на Приднепровской железной дороге вдвое увеличилось количество контейнерных поездов

Сейчас в региональном филиале «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» на постоянной основе курсируют восемь контейнерных поездов, что вдвое больше, чем в прошлом году. Эти поезда перевозят около 60% общего объема грузов, транспортируемых по железной дороге в контейнерах.

В среднем приднепровские железнодорожники ежемесячно формируют и отправляют в рейс 35 контейнерных составов, принимают под разгрузку 25.

Контейнерные поезда выполняют перевозки по маршрутам Одесса-Порт—Днепр-Лиски—Одесса-Порт («Днепровец»); Черноморская—Днепр-Лиски—Черноморская; Никополь—Одесса-Порт—Паромная («Ника»); Нижнеднепровск-Пристань—Черноморская—Нижнеднепровск-Пристань; Верхнеднепровск—Черноморская—Верхнеднепровск; Верхнеднепровск—Одесса-Порт—Верхнеднепровск; Нижнеднепровск-Узел—Изов-экспорт (в Польшу).

Три последних маршрута появились в этом году в связи с ростом спроса на контейнерные перевозки. Грузоотправителей привлекает возможность маршрутных отправок, ведь при этом значительно сокращается время доставки груза получателям, уменьшаются риски несохраненных перевозок. Кроме того, из-за повышенного спроса в график движения в этом году была дополнительно заложена еще одна нить контейнерного поезда «Днепровец».

Номенклатура контейнерных грузов достаточно широка. Это ферросплавы, прокат черных металлов, бензол, мебель, посуда, продукты питания, зерно и др. В целом контейнерные поезда транспортируют до 60 % общего объема грузов, перевозимых по железной дороге в контейнерах.

Для дальнейшего развития контейнерных перевозок в расписании движения поездов на Приднепровской железной дороге предусмотрена нить для еще одного контейнерного поезда — Одесса-Порт—Пологи—Одесса-Порт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте