Согласно отчету Госстата, на одну вакансию все еще претендуют три человека. При этом общее количество безработных снизилось.
По состоянию на 1 ноября 2019 года в Госслужбе занятости были зарегистрированы 259,3 тысячи безработных. Об этом сказано в отчете Госстата, опубликованном в пятницу, 15 ноября, передает Корреспондент.net.Количество вакансий в октябре составило 102,8 тыс. (3 человека претендуют на 1 вакансию).
По состоянию на 1 октября 2019 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 268,2 тыс. безработных.
Напомним, что ранее в Украине снизился уровень безработицы. Уровень безработицы во втором квартале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился и составил 7,8%.
Также сообщалось, что неофициальное трудоустройство в Украине на минимуме за 10 лет. За последний период значительно возросло число тех, кто устроился на работу официально и теперь будет платить налог.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
- количество экономически активного населения увеличилось на 108 тыс. человек.
- при этом количество безработных сократилось на 40 тыс человек
Это к вопросу "уезжают". Не в "уезжают" дело, а в реальном сокращении безработицы, которая сокращается с 2016 года
В третьем квартале по сравнению со вторым безработных сократилось порядка 20 тыс. человек. Т.е., показатель в 2 раза хуже, чем ещё весной. Но интереснее не это, а то, что нет информации о количестве экономически активного населения. И вот тут можете применить полет фантазии от "а какие же реальные показатели" до "уезжают" Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1