13:15

Суперлига: БК «Днепр» выиграл в Николаеве

Днепр ехал в Николаев, домашняя арена которого традиционно весьма недружелюбное место для гостевых команд, после первого поражения в чемпионате от Прометея и для улучшения настроения перед стартом в Кубке Европы ФИБА нашим парням нужна была победа. Нико выиграл у Соколов в Надежде и наверняка был настроен продолжить наметившуюся победную серию.

И в первой четверти немного лучше смотрелись именно хозяева. Обе команды смазали все, что можно, с периметра, но николаевцы были удачливее в «краске», что удивительно, учитывая мощь передней линии Днепра.

Вторая четверть стала лучшей для нашей команды в этом матче. Наши парни на «отлично» отпахали в защите, задушив хозяев. В результате плотной обороны появились легки очки в атаке. Плюс еще и дальние попадания появились. Санон стал самым заметным игроком Днепра в нападении в этой четверти, пару раз наработав на фирменные «энд ваны» в проходе.

На багаже второй четверти Днепр по инерции доехал до победы в матче. После большого перерыва лучше смотрелся Николаев. Хозяева лучше атаковали из «краски», отбивались в защите и за пять минут до конца игры после «трешки» Луценко вышли вперед – 69:67. Но эти самые пять минут лучше провел все же Днепр. Макс Корниенко, который снова сгребал подборы пачками (сегодня 13, 7 – в нападении) и мазал с игры, в концовке решил прекратить это безобразие и забил издали, вернув нашей команде лидерство. Дальше №12 успел разок перехватить передачу Луценко, накрыть при «+3» бросок Зотова, собрать парочку подборов, забить с ближней дистанции. Завершил дело Дугат, набравший шесть из последних восьми очков Днепра в матче.

Николаев – Днепр 73:80 (16:12, 14:29, 26:19, 17:20)

Подопечные Дениса Журравлева побеждают и теперь готовятся к старту в групповом этапе Кубка Европы ФИБА 23 октября. Соперник – Киев-Баскет.