Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный дизайн и новейшие материалы: в Днепре изменен подход к выполнению ремонтов в школах

|«« «« »» »»|

Насущной проблемой многих школ Днепра являются морально устаревшие столовой и санузлы с изношенными внутренними системами. Часто эти помещения не видели ремонта от начала постройки зданий. Максимум, что там делали - косметические обновления.

В этом году городской совет решил капитально отремонтировать столовую и санузел в школах, где учатся 1000 и больше учеников. Подход к выполнению таких работ изменился коренным образом: теперь убирают все устаревшее, а затем полностью заменяют внутренние и внешние системы, используя современные материалы.

«В департаменте гуманитарной политики разработаны индивидуальные проекты капитального ремонта столовых и санузлов для двадцати одной школы, где учится 1000 и более учеников. В шести из них ремонты уже выполнены, еще в семи начато демонтаж и реконструкции отдельных санузлов, завершить которые планируется до конца учебного года. Это стало возможным благодаря поддержке мэра Бориса Филатова проекта целевого выделения средств из городского бюджета на капитальные ремонты больших школ. Ремонт столовых выполним уже следующим летом, когда дети будут на каникулах», - сказал исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.

Школа № 136 в Приднепровске - одна из шести, где в этом году выполнили масштабный ремонт. Здесь учатся 1084 ученика. Теперь они обедают в современной столовой, где пол покрыт нескользкой плиткой, а сверху смонтирован натяжной потолок с современным освещением и противопожарной системой.

«Планировалось, чтобы столовая выглядела красиво и гармонично, чтобы дети могли обедать здесь с удовольствием. Кроме этого зала, в школе капитально отремонтировали все 15 санузлов с использованием новейших материалов, вентиляционных систем и сантехники. Кстати, один из санузлов на первом этаже - инклюзивный, предназначенный для людей с особыми потребностями», - рассказал Александр Аджимян.

Ученица 11-А Настя Бондарева призналась, что летом услышала о ремонте в школе и вместе с друзьями заходила посмотреть, как идут дела.

«Я учусь в этой гимназии с первого класса и очень радуюсь, когда вижу, что что-то меняется к лучшему. При таких условиях действительно интереснее учиться», - рассказала девушка.

Представительница родительского совета учебного заведения Ольга Козлова говорит, что нешаблонный ремонт в школе всех приятно удивил.

«Мы очень благодарны Днепровскому городскому совету и департамента гуманитарной политики за эти новые, современно оборудованные помещения. Нашей школе более 30 лет, но ни столовая, ни туалеты ни разу не обновлялись капитально. Видно, что ремонт сделан по индивидуальному проекту. Детям очень нравится», - сказала женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дизайнер  (17.10.19 00:18): ... ждём фото столовых))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Достали  (16.10.19 18:29): Круто, опять фильтр от 1000 чел
А остальным туалет нормальный и столовая не нужна ???
Ответить | С цитатой
Запор  (16.10.19 18:15): Интересно, департамент действительно считает, что ядовитого цвета полосы - это современный дизайн?
Похоже, что здесь потрудился мамкин дизайнер...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте