Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поможем Насте осуществить мечты!

Поможем Насте осуществить мечты!

Семнадцатилетняя Настя Лашко в этом году закончила школу. Абитуриентам не до отдыха – все свободное время девочка посвящала подготовке к ЗНО. Родные не удивлялись упадку сил и сонливости – до поздней ночи Настя сидела с учебниками. Только когда на руках и ногах девушки начали появляться синяки, забили тревогу. Утомляемость оказалась симптомом острого лимфобластного лейкоза.

Обнаружив синяки и увеличенные лимфоузлы, взволнованные родители обратились к врачам. Первый же общий анализ крови показал катастрофически низкий уровень тромбоцитов. Страшный диагноз подтвердила пункция костного мозга: В-клеточный острый лимфобластный лейкоз.

У Насти, как и других детей с лейкозом, есть все шансы на выздоровление, но лечение даётся ей очень тяжело: бесконечные переливания крови, плохое самочувствие, тошнота и головные боли. Совсем недавно девочка оправилась от пареза кишечника: пришлось переходить с обычного питания на специальную смесь, отложить химиотерапию. Сейчас, наконец, снова капают «химию». Опять снизились показатели крови, приходится переливать эритроцитарную массу и тромбоконцентрат.

Несмотря ни на что, Настя не падает духом и верит в скорое выздоровление. Она творческий человек: хорошо рисует, делает игрушки из полимерной глины и поделки. В будущем хочет помогать людям, поэтому выбрала для поступления психологический факультет. Мечты Насти обязательно сбудутся, если мы с вами поможем ей справиться с болезнью.

Мы открываем сбор на 30 000 грн, чтобы оплатить поддерживающие медикаменты: стимуляторы крови, гепатопротекторы, а также специальное питание, если оно снова понадобится. Родные Насти обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь, ведь все сбережения семьи в первые же недели болезни были потрачены на лекарства.

Давайте поможем Анастасии побороть тяжелую болезнь и осуществить все ее мечты!

ФИО: Лашко Анастасия Александровна
Дата рождения: 14.05.2002
Диагноз: В-клеточный острый лимфобластный лейкоз.

Поддержать Настю можно переводом посильной суммы на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа: «Лашко Анастасия». Карта оформлена на директора БФ «Помогаем» Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей.

Также можно перевести средства онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте