Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре посчитали стихийные свалки

В Днепре посчитали стихийные свалки

На ликвидацию стихийных свалок потратят 8,5 млн гривен.

В Днепре 182 стихийные свалки. Большинство из них образуются в балках на правом берегу. На ликвидацию этих стихийных свалок горсовет выделили 8,5 млн гривен, сообщил директор департамента экологической политики горсовета Олег Семенко.

«На сегодняшний день зачищено и рекультивировано 14 стихийных свалок и на 24 свалках ведется работа по ликвидации», - поделился Семенко.

Стихийные свалки - дело рук серых перевозчиков и жителей частного сектора, признает Семенко. Ведь не все готовы подчиняться монополисту на рынке вывоза ТБО КП «Жилсервіс-2» и не хотят платить за вывоз мусора.

Напомним, с 2018 года действующий тариф на вывоз ТБО составляет 25,62 грн с человека в месяц для жителей многоэтажек и 30,85 грн для проживающих в частных домах.

На сегодняшний день за вывоз мусора не платит около 20-25% населения, отчитывается Семенко. И, хотя по городу расставлены более 4,5 тысяч контейнеров, люди все-равно предпочитают выбрасывать свой мусор на стихийные свалки и не платить за его вывоз.

«Даже ОСМД при необходимых им по нормам 4 контейнерах просят оставить 2 и жители несут свой мусор в контейнера соседних домов или еще куда-либо. Вот такая экономия », - делится Семенко.

Чиновник уверяет, что до конца лета департамент освоит выделенные 8,5 млн гривен и коммунальщики уберут десятки городских стихийных свалок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


цікаво що модератор  (27.06.19 10:43): ЗАБОРОНЯЄ моментарі ДЕРЖАВНОЮ МОВОЮ!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юрий  (27.06.19 09:38): Тариф конечно бандитский! Да и неплательщики в нем тоже учтены , может даже больше 25%. НО, какое отношение тариф имеет к стихийным свалкам?!?!?! Не уже ли те, кто выбрасывает мусор "под кусты" , заявляют о том,что не пользуются баками и поэтому не платят.
К порядку приучают с детства, а мы целое поколение упустили!!!За последние три десятка лет нас приучили бросать мусор где попало! Ведь это только лет пять , как появились урны в городе, да и то не везде. А с общественными туалетами вообще за...ца. Пожинаем то, что посадили!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
666  (27.06.19 09:10): Бороться нужно не со следствием, а с причиной. Вообще все эти идиоты, протестующие против свалок стихийных и принудительных должны протестовать перед роддомами. Весь мусор не марсиане же делают Ответить | С цитатой
Лёв Моисеевич Биндуев  (27.06.19 07:31): уничтожать незаконные свалки нужно путем сжигания мусора на месте. Для быстроты горения нужно использовать горючее, а закупать горючее нужно за счет тех граждан, на территории которых замечена незаконная свалка.
К примеру, если незаконная свалка расположена в Покровском жилмассиве, то все расходы на сжигание свалки должны возмещать жильцы этого района.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
і ще  (27.06.19 07:12): ДЕРЖАВНІ СЛУЖБОВЦІ ПОВИННІ ВИКОРИСТОВУВАТИ ДЕРЖАВНУ МОВУ. ПО ЗАКОНУ
А те що Олег Борисович дома чи з друзями-однопартійцями буде спілкуватися своєю рідною мовою-ідіш... то його приватна справа.
Ответить | С цитатой
Так то воно ТАК  (27.06.19 07:04): Але чого за тих 25% що не хочуть платити за своє сміття мусять платити інші? і ще дещо до вищесказаного=
ТАРІФ це правила СКЛАДАННЯ ЦІНИ.
Вислів-"Тариф на утілізацію ТПВ — 25.62 грн на місяць для мешканців багатоповерхівок і 30.85 гривень для жителів у приватних будинках."... НІСЕНІТНЕЦЯ!!!
а ВІРНО БУЛО Б
"Тариф на утілізацію ТПВ включає ЦІНУ 25.62 грн на місяць для мешканців багатоповерхівок і ЦІНУ 30.85 грн для жителів приватних будинках."
Ответить | С цитатой
Паша Цыган  (26.06.19 20:37): На воронцовском пустыре возле деревянного рынка стихийные свалка. Туда мусорки ещё 10 лет назад вываливали. Ответить | С цитатой
123321  (26.06.19 20:23): не все готовы подчиняться монополисту на рынке вывоза ТБО КП «Жилсервіс-2»


Это феерично
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте