Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин Артем Бубырь выиграл серебро Кубка Европы по дзюдо

Днепрянин Артем Бубырь выиграл серебро Кубка Европы по дзюдо

22 и 23 июня венгерский Пакш принимал у себя сильнейших спортсменов-юниоров не старше 21 года.

Ребята боролись за награды Кубка Европы по дзюдо. Для сборной Украины этот старт был также отборочным в состав национальной команды, которая в этом сезоне будет представлять Украину на Чемпионате Европы среди юниоров и юниорок U21 12-15 сентября в Вантаа (Финляндия) и Чемпионате мира U21 16-20 октября в Марракеше (Марокко).

На венгерских татами соревновались 413 участников из 28 стран трех континентов мира.

В составе юниорской сборной Украины отличился днепрянин Артём Бубырь. Он стал серебряным призером в весе -81 кг.

На пути к награде дзюдоист выиграл досрочно у австрийца Габриэля Бретшнайдера, оценкой «ваза-ари» в дополнительное время добыл победу над немцем Александером Нейсом, «иппоном» выиграл у австралийца Рихари Ики, в упорнейшей борьбе еще в одном «golden score», более продолжительном, чисто выиграл у француза Тизи Намэ и в полуфинале, заработав очередной «иппон», Артем отпраздновал победу над словаком Агнесом Барто.

В решающем поединке Бубырь, заработав «ваза-ари», все же уступил «иппон» венгру Бенедеку Тоту и остался с серебром юниорского Кубка Европы.

Отметим, что в Пакше спортсмен выиграл свою первую международную награду в новом весе -81 кг, а также первую юниорскую награду. До этого Артём Бубырь выступал в кадетском возрастном дивизионе U18 весовой категории -73 кг. Там он завоевал в прошлом году серебро и бронзу Кубков Европы U18, а также золото Всемирной Гимназиады.

Дзюдоисту 17 лет, он представляет СК «Дзюдо-Днепр», тренируется под руководством Родиона Кохановского и Сергея Синилова.

В Пакше была близка к награде еще одна днепрянка Руслана Булавина (+78 кг), но финишировала в итоге на седьмом месте.

В целом, сборная Украины на юниорском Кубке Европы в Венгрии выиграла три медали. К серебру днепрянина Артема Бубыря добавили серебро в +78 кг Кристина Гоман (Киевская область) и бронзу в -63 кг Анастасия Антипина (Киев).


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте