Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре впервые состоится фестиваль народного творчества «С Украиной в сердце» среди слушателей социального проекта «Университет третьего возраста»

|«« «« »» »»|

В субботу, 15 июня, в Днепре состоится уникальный фестиваль народного творчества «С Украиной в сердце» среди слушателей социального проекта «Университет третьего возраста». Такое мероприятие проходит в городе впервые, оно объединит более тысячи человек почтенного возраста.

«С 10:00 утра и до 20:00 в парке им. Шевченко состоится множество интересных мероприятий. Мы уверены, что слушатели «Университета третьего возраста» смогут прийти сюда вместе со своими семьями - с детьми и внуками. Здесь расположится выставка изделий народного творчества слушателей социального проекта, состоятся мастер-классы и открытый шахматный турнир. Кроме этого, можно будет увидеть выступления участников и финалистов музыкального конкурса «Битва хоров 2018» и спортивно-музыкальную ходу слушателей «Университета третьего возраста». Также состоится праздничный гала-концерт «С Украиной в сердце» и танцевальный вечер», - рассказала заведующая сектором планирования мероприятий управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента местного самоуправления внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Анастасия Кувайкина.
10 июня у слушателей «Университета третьего возраста», которые участвуют в спортивно-музыкальной ходе, проходит генеральная репетиция в парке им. Шевченко.

Любовь Лимаренко занимается скандинавской ходьбой. Рассказывает, что такие мероприятия помогают найти единомышленников, общаться с интересными людьми, а главное - заботиться о своем здоровье:

«В «Университете третьего возраста» я занимаюсь дыхательной гимнастикой, скандинавской ходьбой, посещала лекции по психологии, медицине. Готовимся к фестивалю уже около месяца несколько раз в неделю. Уже не можем дождаться».
Людмила Казначеева примет участие в спортивно-музыкальной ходе и покажет, как занимается японской гимнастикой «плейстик»:
«Я начала заниматься этой гимнастикой еще зимой. Очень нравится, что все движения в ней плавные, поэтому невозможно нанести себе вред. Кроме этого, я посещаю лекции по психологии, английскому языку. Мне нравится, что «Университет третьего возраста» всех нас объединил, и мы не только получаем новые знания, но и интересно и с пользой проводим досуг».
Справка. «Университет третьего возраста» - это инновационный проект, который реализует один из важнейших принципов - обучение в течение всей жизни. Днепр - единственный город в Украине, где городской совет по инициативе городского головы Бориса Филатова поддержал такой важный социальный проект бюджетом города, что позволило ему стать более масштабным и массовым. Обучение для слушателей «Университета третьего возраста» полностью бесплатное. Сейчас студентами УТВ стали уже более 8000 днепрян почтенного возраста.

Слушателями университета могут стать люди, которые зарегистрированы в Днепре и достигли возраста: женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет. Для участия в социальном проекте необходимо предоставить: заявление, ксерокопии паспорта, пенсионного удостоверения (при наличии) и справки о присвоении идентификационного номера.

Подать документы можно в территориальных центрах социального обслуживания города Днепр или в Управление по вопросам развития социальной защиты населения: ул. Старокозацкая, 40-б. Контакты: тел. 778-03-44; 093-134-46-69; 099-607-56-97.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте