Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мамай-Fest стартовал в Каменском

|«« «« »» »»|

Утром 31 мая в Каменском начал работу Всеукраинский историко-культурологический фестиваль Мамай-fest.

В кинозале музея состоялись научная конференция, посвященная украинскому казачеству, круглый стол к 180-летию со дня рождения Павла Чубинского и презентация этно-проекта «Баба Елька».

На первом этаже музея присутствующие знакомились с выставкой детского творчества «Казак Мамай и его песня», итоги которой подводились также в первый день фестиваля.

По плану во второй половине дня в музее - мастер-класс по печатной графики, творческая встреча с поэтами Романом Кухаруком, Анатолием Горовым.

В 15.30 гостей фестиваля пригласили на творческую встречу с известным украинским поэтом, прозаиком, эссеистом, переводчиком Сергеем Жаданом.

Основная часть первого фестивального дня будет проходить на площади Петра Калнышевского. В 17.30 состоится торжественное открытие мероприятия, после чего на сцене выступят группы «Ексампейя», «Silver tоwn», «Жадан и Собаки». Также на площади будут проходить увлекательные Казацкие забавы.

В течение всего дня на примузейний территории работает ЭтноТолока с исторической литературой, яркими вышиванками, драгоценными украшениями и изделиями прикладного искусства.

Историко-культурологический фестиваль будет проходить с 31 мая по 2 июня. Полная программа Мамай-Fest представлена ​​на сайте городского совета.

Приглашаем присоединиться к празднику жителей и гостей города!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте