Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем Стасу Бухалину в борьбе с болезнью!

Давайте поможем Стасу Бухалину в борьбе с болезнью!

11-летний Стас Бухалин борется с острым лимфобластным лейкозом уже третий год. Благодаря помощи небезразличных людей он всё это время получал необходимое лечение и добился состояния ремиссии! Чтобы долгий и трудный путь лечения, наконец, остался позади, осталось сделать всего несколько шагов. И на этом отрезке Стасу снова нужна наша помощь.

А начиналось всё как обычная простуда: температура, общее недомогание, слабость. Но по результатам анализов стало понятно, что ребенок серьезно болен. Врачи поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз с отягчающим Т-фактором.

Стаса сразу же перевели в Областную детскую клиническую больницу, составили план лечения. Большим испытанием был этот год для всей семьи: побочное действие химии, боль, апатия, а на этапе приема Метотрексата сломался необходимый для его введения аппарат. Лечение нельзя было прерывать, ни одна клиника в Украине не могла принять Стаса, и для приема обычной «химии» пришлось лететь в Турцию. Там удалось окончить второй блок химиотерапии. Через пять дней мама с сыном вернулись в Украину и начали следующий блок.

Спустя полтора года по протоколу было назначено облучение. Станислав прошел четырнадцать сеансов лучевой терапии, получил огромную дозу радиации и лучевой ожог коры головного мозга. Несмотря на трудности, Стас выстоял, пройдя весь путь от внутривенного введения препаратов до перевода на «химию» в таблетках.

На сегодняшний день состояние мальчика удовлетворительное, врачи дают хорошие прогнозы на будущее. До конца лечения осталось совсем чуть-чуть. Если ничего не изменится, то летом Станислав будет только наблюдаться у врача по месту жительства, а в сентябре сможет, наконец, пойти в школу, где он так давно не был!

Но за два года лечения семейный бюджет совсем истощился, а на дорогостоящие препараты Пури-Нетол, Метотрексат и лекарства для поддержания печени нужны немалые средства. Чтобы окончить лечение, Стасу очень нужна наша поддержка! Давайте поможем мальчику в борьбе с болезнью!

ФИО: Бухалин Станислав Алексеевич
Дата рождения: 05.10.2007
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, Т- клеточный вариант

Реквизиты для пожертвований: карта Приватбанка 5169 3305 1555 6451, оформлена на директора благотворительного фонда «Помогаем» Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей. Обязательно укажите назначение платежа: Бухалин Станислав

Можно также пожертвовать онлайн.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте