Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 06 июня 2025
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские поисковики провели толоку и показали найденные артефакты

|«« «« »» »»|

Поисковики Днепра присоединились к проведению Всеукраинской толоки, и не только расчистили от мусора горы Монашка и Макортов возле Подгородного, но и устроили для жителей этого пгт выставку оружия и артефактов времен Второй Мировой войны.

Об этом сообщает Днепровская поисковая группа ОО «Пошук-Днипро».

Уже третий год подряд поисковиками этой группы на этой территории под Подгородным проводятся исследования мест ожесточенных боев. Артефакты, найденные во время этих поисков, и были показаны на выставке.

Научный сотрудник Национального музея им. Д. Яворницкого Александр Хоменко рассказал об ожесточенных боях, которые происходили на этой территории в 1941 и 1943 годах. Он подробно описал экспонаты, которые были представлены на выставке.

После работы и экскурсии всех участников толоки ждала наваристая солдатская каша.

По традиции, эта организации примет участие в празднике Дня Победы в Днепре, подготовив особую экспозицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (23.04.19 16:00): Подгородное - город, а не пгт. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (13)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (8)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте