Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В рамках акции «Посади дерево – спаси город!» начинается развоз деревьев

В рамках акции «Посади дерево – спаси город!» начинается развоз деревьев

Горожане подали 348 заявок на посадку деревьев.

В эти выходные 6 и 7 апреля деревья привезут жителям «Тополей», АНД и Индустриального районов. А 13 и 14 числа саженцы получат все остальные горожане, которые подали заявки в рамках акции

«Посади дерево – спаси город!», рассказывает инициатор акции Анна Кондракова.

«Я знаю, что 7 апреля большой религиозный праздник Благовещенье и прошу расценивать нашу акцию как такую, что мы делаем хорошее дело по велению сердца, а не садовые работы. Ведь мы все любим и переживаем за родной город и за свой двор и от всего сердца хотим сделать его красивым и зеленым, - говорит Анна. – А те, кто не сможет посадить дерево в этот день, мы его привезем, а посадить его можно и на следующий день, ведь мы привозим деревья с комом земли и за один день с ними ничего не случится».

Уже целую неделю в двух питомниках выкапывают деревья, чтобы в выходные половина участников акции получили свои саженцы. В этом году ассортимент расширился – будет два вида ив, 2 вида рябин, два вида кленов, береза, черемуха и сумах. Ассортимент меняется, так как акция уже проходит третий год и питомники просто не успевают выращивать большие саженцы. Организаторы и сами до момента приема заявок не знают, сколько же деревьев надо будет заказать в питомнике и развезти.

Так в год начала акции – 2017 люди заполнили 78 заявок, в 2018 году – 214 заявок, а в 2019 году – 348 заявок. Причем 80% участников акции – новые люди, которые узнали о ней из соцсетей. И лишь 20% - те люди, которые заполняют заявки и озеленяют свой двор из года в год, делится Кондракова.

«Так как большинство участвуют в акции впервые сразу скажу – 348 заявок – это 348 адресов, которые нам надо объехать, чтобы привезти вам деревья. Помните, если ваш адрес первый или второй и в машине еще много деревьев не надо просить отдать вам два-три дерева, ведь на 10 или 15 адресе тоже ждут дерево, я прошу с пониманием отнестись к нашей акции. Ваша задача встретить машину, принять дерево, посадить его и ухаживать, обеспечив хороший полив», - говорит организатор.

В качестве бонусов организаторы акции обещают впридачу к деревьям дарить кустарники жасмин или форзицию. Кустов тоже не очень много, но постараются, чтобы в каждом из дворов были новоселы – кустарники и деревья.

«Надеюсь, что в эти выходные и на следующей неделе наша лента Фейсбука будет наполнена постами с фотографиями посадки деревьев – это настоящая радость и позитив», - надеется Анна Кондракова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кириченко Галина  (11.04.19 14:58): Мы зарегистрировались, но не заказали дерево. Наше ОСББ опоздало? Если нет, то хотелось бы катальпу. Мы на Красном Камне - бульвар Рубиновый, 12. Перед окнами огромный пустырь. Хотелось бы дерево, которое дает много тени и выглядит необычно. Или можжевельник - вдыхать хвойный запах. Ответить | С цитатой
сергей  (05.04.19 14:06): У нас-степная зона, летом всё выгорает-поливать некому. На Победе сажали-сажали, а они летом засыхают. Последний случай-посадили клёны у входа на косу-из них выжили всего несколько штук, лично поливал 3 - вроде живы. Ответить | С цитатой
Эльвира  (05.04.19 13:41): Бедные люди. Они так хотят украсить свои дворы и посадить в них много новых деревьев, но городские власти их игнорируют, а волонтеры не могут привезти больше одного саженца. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте