Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На жилмассиве Каменский в Днепре активисты расчищали места отдыха

На жилмассиве Каменский в Днепре активисты расчищали места отдыха

Десятки жителей района вышли на природу, чтобы расчистить от мусора берега озера Московское и прилегающие к нему уголки природы.

Эта зеленая зона – одно из украшений Днепра. Вот только не очень сознательные граждане оставляют на ней множество мусора. И каждую весну жители района пытаются привести эту зону отдыха в порядок, потом проводя аналогичные субботники и летом, и осенью…

О первом в этом году «зеленом субботнике» в группе Фейсбука «Вся жизнь о Фрунзенском. Днепр» рассказала жительница этого района Лариса Жвания.

«Несмотря на погоду, пришло много энтузиастов и любителей чистоты. Выдавали мешки, перчатки, инвентарь в трудолюбивые руки. Собрали горы мусора. Прибрежная зона заулыбалась покрасивела!».
Всех желающих приглашают продолжить наводить чистоту и в последующие дни. Активисты будут продолжать наводить чистоту.

А еще одна жительница района, Алена Шестаковская, по итогам субботника выступает с таким предложением ко всем жителям района:

«Ребята-собачники, воодушевленная прошедшим субботником-воскресником, хочу предложить идею. Давайте на вечерние прогулки вместе с пакетиками для наших "детишек", брать еще один пакет и собирать в него мусор, попадающийся по пути прогулки. И физические упражнения и прогулка и еще "+ в карму" за чистоту планеты. Каждый по чуть-чуть - и освободим наш массив от мусора».






Gorod.dp.ua на Facebook.


Анархист  (26.03.19 14:14): Это хорошая и печальная новость одновременно, надо бы законопроект про штрафы пересмотреть, увеличить их до состояния 2-4 средних зарплат, чтобы человек намусоривший год расплачивался по штрафу, либо в течении полугода ходил на субботники на 6-8-ми часовой день, да таким образом у него будет только 1-н выходной, и тогда многие бы задумались стоит ли сорить, и потом в течении полугода отрабатывать это все, выделяя 1-н выходной день из 2-х в неделе. Не не в той мы стране живем. Уже давно бы такой закон можно было сделать, конечно ловить мусорящих людей тяжело, но можно например поощрять тех кто снимет на камеру и сдаст свинью такую в полицию. Богатые бы бюджет пополняли, им бы было в лом работать 1-н выходной в неделю, а обычные люди отрабатывали бы свои ошибки. И город бы стал в разы чище. Кстати было бы неплохо ввести как в Казахстане запрет на курение в любым местах. Кроме собственной квартиры, и даже на балконе запретить. А то куча бычков по улице, фу мерзость. Ответить | С цитатой
освитянин  (26.03.19 11:53): Жаль, что убирают обычно те, кто не мусорит, и за теми, кто никогда не убирает. Меньше бы штрафов, абольше исправительных работ в админ кодексе - изменили бы "менталитет" нации, на который все так сетуют. Ответить | С цитатой
Прохожий  (26.03.19 11:10): А что, озеро еще не переименовали? Ответить | С цитатой
Ahev Mehani  (26.03.19 10:39): ну все, скоро рядом с озером будут строить новый ТэЦэ. после уборки приедут лесорубы, потом строители, и пошло поехало. Ответить | С цитатой
житель-д  (26.03.19 09:49): Молодцы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте