Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Старый и заброшенный детский лагерь в Хащевом превращаем в современный и комфортный

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине реконструируют полувековой детский лагерь «Юбилейный». Он - в поселке Хащевое Новомосковского района. Сейчас на финише - внутренние работы. На очереди - обустройство территории и спортивных площадок.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине реконструируем детский оздоровительный лагерь «Юбилейный». После завершения работ он будет работать круглогодично, и за одну смену сможет принять 240 детей», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Чистый воздух, лес, рядом - река Самара. А еще - заботливые воспитатели и интересные развлечения. С 1967 года в летнем лагере «Юбилейный» отдыхали и оздоравливались дети со всей области.

«У нас всегда было весело и интересно, и воспитатели, и дети его очень любили. Уверена - после реконструкции это будет солнечный, яркий и жизнерадостный лагерь, ведь он снова наполнится детскими голосами и смехом», - сказала завхоз лагеря« Юбилейный »Екатерина Кирпа.

За полувековую работу без капремонта корпуса лагеря пришли в упадок, а в последние годы он вообще не работал. Сейчас реконструкция лагеря идет полным ходом. Подрядчики осовременили все шесть спальных корпусов, столовую, медпункт и клуб культуры. В каждом помещении уже заменили кровлю, двери и окна, обновили электричество и отопление, провели канализацию. Один из корпусов отвели для маломобильных детей. Его и столовую оборудовали пандусами.

«Наш лагерь более пяти лет стоял заброшенный, сейчас он постепенно превращается в современный и европейский. Ранее в корпусах не было даже туалетов, все удобства находились на улице. Теперь в каждом помещении - санузлы, душевые и горячая вода. Отапливать лагерь будет собственная автономная котельная», - рассказал директор лагеря «Юбилейный» Виталий Конюх.

Вскоре на территории появятся футбольный стадион, волейбольное поле и теннисный корт. Планируют и озеленить «Юбилейный» - там высадят деревья и кусты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


55515  (26.03.19 09:55): Это тот лагерь где в пейнтбол играли ? Прекрасные были сараи для пеёнтболистов... где им теперь играть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
"Виктория"  (26.03.19 07:26): НЕ забывайте ошибки других... Ответить | С цитатой
Макс  (25.03.19 23:11): Садики строят, школы реставрируют, больницы строят и ремонтируют. Вот даже детские лагеря начали делать. Что ж это делается то такое? Это точно Украина? Ответить | С цитатой
ГИП  (25.03.19 19:12): Хорошо что восстанавливают . А пафос это сегодня , завтра можно будет пользоваться нормальным лагерем. Если не забудут о персонале. Потому что в Украине нет людей - есть проблемы. Ответить | С цитатой
а может без  (25.03.19 15:04): этого - "...превращается в современный и европейский."? просто отремонтируйте без пафоса какой-то европейскости. к европе пионерский лагерь никакого отношения не имел и не имеет. а по делу -отдыхал там пацаном -классно было, лес, свобода. единственный, но спорный минус -речки нету) Ответить | С цитатой
Ант  (25.03.19 14:45): Был в этом лагере. В первый же вечер траванулся колбасой, поселили в комнату к девочкам, стремались клещей на лесной прогулке. Еще там вода бывала розоватого цвета от завода какого-то. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте