Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскому детскому оркестру «Little band» подарили современный музыкальный инструмент

|«« «« »» »»|

Участие в международном фестивале «Джаз на Днепре» и победа на всеукраинском фестивале оркестров. Такие достижения на счету детского коллектива «Little band» – воспитанников Днепровской музыкальной школы №6.

Областная и городская власти поддержали развитие юных талантов и подарили им современную барабанную установку. Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Детский оркестр Днепровской музыкальной школы №6 «Little band» регулярно побеждает на всеукраинских и областных конкурсах. Юные музыкакты мастерски играют в жанрах поп, рок, джаз, свинг и фьюжн.

«В нашем оркестре 28 детей. Все они прилагают колоссальные усилия, чтобы так круто играть. Каждый посещает занятия по специальным предметам, готовится к конкурсам, дважды в неделю тренируемся все вместе. Мои ученики делают это с большим удовольствием, у них горят глаза! Именно поэтому они покоряют всех своих слушателей с первой ноты. Я рад делать современные композиции и аранжировки для них», – отметил дирижер детского оркестра «Little band» Владимир Марховский.
В оркестре – мальчики и девочки от 7 до 15 лет. Играют на саксофонах, флейтах, трубах, гитарах, фортепиано и ударных.
«Мне очень нравится, здесь особая атмосфера. Мы все дружим и любим музыку», – сказала 14-летняя участница оркестра «Little band» Юлия Панорко.
Гордость коллектива – барабанщики братья Варфоломиевы – 15-летний Даниил и 9-летний Илья.
«С шести лет я играю на барабанах, мне это очень нравится. В оркестре – около семи лет. Мой младший брат наблюдал, как я занимаюсь и тоже увлекся, сейчас играем вместе. Получаю удовольствие от игры», – поделился барабанщик оркестра «Little band» Даниил Варфоломеев.
Успехи юных музыкантов не остались без внимания областной и городской власти. Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик и советник городского главы Днепра Яника Мерило подарили «Little band» современную барабанную установку.
«Я участвовал в телевизионном талант-шоу. Там пробовал играть на специальном электронном барабане, «SPD-шка» называется. На него можно загружать различные мелодии и потом играть. Это круто, теперь и в нашей школе есть такое. Я хочу развиваться и стать успешным музыкантом», – сказал Даниил Варфоломеев.
Всего в Днепровской музыкальной школе №6 – три оркестра. В 2018-м они получили три первых места всеукраинского оркестр-фестиваля.
«Мы хотим, чтобы наши дети развивались и имели увлечения. Поэтому подарили оркестру «Little band» современный музыкальный инструмент. Готовы и дальше поддерживать одаренных ребят. Второй год подряд организовываем областной фестиваль «Z_ефір». Он объединяет тысячи талантов со всей области. Благодаря фестивалю мы знакомимся с уникальными детьми нашего региона», – рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
В Днепровской музыкальной школе №6 – 455 учеников.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте