Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине стало меньше фальшивых гривен

В Украине стало меньше фальшивых гривен

За год количество подделок сократилось почти на треть. Почти половина всех поддельных денег приходится на 500 гривен.

За прошлый год количество подделанных банкнот гривны сократилось на 30% по сравнению с 2017 годом, а сумма подделок – на 41%. Об этом сообщается на сайте Национального банка во вторник, 19 марта, передает Корреспондент.net.

В прошлом году регулятор изъял из оборота поддельные банкноты на 0,00025% их общего количества, в то время как в 2017 году этот показатель составлял 0,00036%. То есть, на миллион настоящих гривневых банкнот в прошлом году приходилось около 2,5 штуки подделок, в 2017 году - 3,6 штуки.

Отмечается, что 99% изъятых из обращения поддельных банкнот приходились на банкноты номиналами 500 гривен (46% от общего количества), 100 гривен (27%), 50 гривен (15%), 200 гривен (11%).

В основном поддельные гривны изготавливались с использованием струйных и лазерных принтеров, сбывались через кассы заведений быстрого питания, торговли и автозаправочных станций.

В то же время, среди изъятых из оборота фальшивых банкнот иностранной валюты преобладали доллары (78% от общего количества), евро (17%) и российские рубли (4%). Чаще всего злоумышленники подделывали банкноты в 100 долларов 50 и 200 евро, 5000 российских рублей.

фото NationalBankOfUkraine
фото NationalBankOfUkraine
Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой  (21.03.19 11:09): Значит себестоимость фальшивки выше номинала на ней )))
Однако ...
Ответить | С цитатой
111  (20.03.19 09:18): Закономерный результат "покращення". Не рентабельно подделывать гривневые бумажки, которые обесцениваются с космической скоростью. Вкладывать нужно в твёрдую валюту. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте