Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе старое здание поликлиники реконструируют под детскую больницу

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует в Никополе старое трехэтажное здание поликлиники. Там разместят современную детскую больницу. Впервые в истории города медучреждение получит собственное помещение.

Там будет и стационар, и диагностическое отделение, и амбулатория. Все – в одном здании. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Обеспечить доступ к качественной медицине всех жителей области – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. За четыре года реконструировали и построили «с нуля» 36 медучреждений, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – В Никополе у детской больницы никогда не было отдельного помещения. После реконструкции трехэтажного старого здания маленькие пациенты будут обследоваться и лечиться в современных условиях».
Об отдельном здании детской больницы мечтали многие поколения никопольчан. Различные отделения разбросаны по городу, а это неудобно и родителям, и маленьким пациентам.
«На рентген надо везти ребенка в одно место, на УЗИ – в другое, к узкопрофильным специалистам – в третье. Это очень неудобно. Хорошо, если и стационар, и поликлиника, и обследования будут в одном здании», – поделилась жительница Никополя Татьяна Чаплыгина.
Детскую больницу разместят в трехэтажном здании бывшей поликлиники. Сейчас его реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация.
«Более 30 лет Никополь ждал детскую больницу. Наконец в одном здании будет консультативно-диагностический центр, стационар, лабораторное, рентгенологическое отделения, – сказал главврач детской городской больницы Вячеслав Мальгин. – У нас высококвалифицированные специалисты – окулисты, ЛОР-врачи, невропатологи, кардиологи, хирурги, травматологи, эндокринологи, гастроэнтерологи. Они будут принимать пациентов из Никопольского, Томаковского районов, соседних Марганца и Покрова».
Ныне фасад здания уже утеплен. Его отделывают декоративной штукатуркой.
«Наконец-то не надо будет ездить с ребенком на обследования в областной центр. Все медуслуги будут у нас в городе. Спасибо всем, кто помогает сделать это в Никополе», – сказала местная жительница Лариса Еремина.
Внутри подрядчики заменили коммуникации. В разгаре – отделочные работы. На третьем этаже стены подготовили под покраску, пол – под линолеум. На других – монтируют потолок. Кипит работа и в подвале – там пол обустраивают кафелем.
«Планируем закупить современное оборудование для гастроскопии, УЗИ и рентген-диагностики, анестезии. В стационаре обустроим палату интенсивной терапии. Будут и семейные палаты – для пребывания детей с родителями, – отметила педиатр Елена Полякова. – Видели современную больницу им. Руднева в Днепре – это просто космос! Работать в таких условиях – счастье. Когда больница скорее напоминает уютное жилище, а не медучреждение, то и выздоровление приходит быстрее».
В сутки детская больница Никополя сможет принимать более 200 маленьких пациентов – жителей города и ближайших населенных пунктов. Будет и стационар на 36 коек.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ас  (27.02.19 14:05): Чтобы работала больница, кроме здания также нужны врачи, а Никополь и врачи это как две параллельные прямые, которые не пересекаются((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте