Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В марте на Днепропетровщине стартует регистрация на Международный литературный фестиваль «Редкая птица»-2019

В марте на Днепропетровщине стартует регистрация на Международный литературный фестиваль «Редкая птица»-2019

На Днепропетровщине состоится Международный литературный фест «Редкая птица». 1 марта стартует регистрация. Принять участие могут авторы и издательства со всего мира.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации.
«Международный фест «Редкая птица» проходит на Днепропетровщине уже в четвертый раз. Он отличается своим форматом – это идеальная площадка для встречи авторов и издателей из разных уголков мира. Каждый из них может презентовать себя и найти новых партнеров. К тому же – заявить о себе на международном уровне», – сказала председатель областной организации «Конгресс литераторов Украины» Людмила Некрасовская.
Фестиваль будет проходить в два этапа. С 1 марта по 15 апреля – регистрация участников и рассмотрение конкурсных работ. Заявки будут принимать на странице Фейсбук. Подаваться могут авторы и издательства, которые работают в литературном жанре.

Существенными преимуществами для авторов будут индивидуальный стиль и мастерское слово. Для издателей – уровень произведений, которые публикуются, оригинальное оформление и разнообразие представленных языков.

«В ноябре – второй этап. Пригласим участников в Днепр. Будет три конкурса – среди авторов и издателей, которые представят свои работы широкой публике. Особенная часть фестиваля – блиц-конкурс «Днепровский». За ограниченное время нужно будет написать стихотворение на заданную тему», – рассказала председатель областной организации «Конгресс литераторов Украины» Людмила Некрасовская.
В финале конкурса ожидают около 70 участников из Украины, США, Израиля, Германии, Белоруссии и Таджикистана.
«Этот проект важен и актуален. Поддерживаем его уже четвертый год подряд. Фест способствует развитию и популяризации библиотечного дела и литературы в целом. К тому же, все читатели смогут познакомиться с любимыми авторами и издателями, выразить свою поддержку», – сказала заместитель начальника управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации Светлана Светличная.
Фест пройдет в Днепропетровской областной универсальной научной библиотеке.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте