Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр идёт мощнейшая буря месяца

В Днепр идёт мощнейшая буря месяца

Под конец февраля ожидается мощнейшая магнитная буря месяца.

Украину накроет магнитной бурей с 26 по 28 февраля. Причем пик её влияния придется на 27-е число. В эти дни ожидается магнитная буря категории G1. Метеозависимых людей ждет резкое ухудшение самочувствия, сонливость или, наоборот, бессонница. Они могут жаловаться на рассеянность внимания и раздражительность.

Магнитные бури в феврале 2019
Магнитные бури в феврале 2019
В период магнитных бурь медики рекомендуют не переедать, отказавшись от тяжелой пищи и алкоголя. Лучше включить в свой рацион блюда из каш, овощей и фруктов. А также побольше пить полезной жидкости: воды, зеленого чая, травяных отваров и т.п.

Физические нагрузки и даже вождение авто стоит свести к минимуму из-за снижения концентрации внимания.

Людям с хроническими заболеваниями нужно тщательнее следить за своим здоровьем и держать под рукой необходимые препараты.

Кандидат медицинских наук, врач Виктор Сидоренко говорит, что во время магнитных бурь, в первую очередь, страдают центральная нервная система и сердечно-сосудистая системы человека, растет количество инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов, увеличивается количество смертей.

По словам психолога Ирины Чуевой, для того, чтобы организм как можно меньше реагировал на погодные и геомагнитные изменения, необходимо укреплять свое здоровье.

«Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, не забывайте про полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе», – рассказала Чуева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Франки  (27.02.19 01:02): Та давайте уже Кашпировского , карпатську мольфарку,гороскоп и сонник-прогноз будет точнее. Ответить | С цитатой
Ла-ла-ла  (26.02.19 15:30): Что вы мозги пудрите. Ответте прямо на работу завтра идти или как? Ответить | С цитатой
Житель Победы  (26.02.19 15:01): Зачем пугаете людей? G1 - относительно небольшая магнитная буря. Больше будьте на свежем воздухе и поменьше смотрите телевизор. И эту бурю Вы не заметите. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте