Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Днепра обратился в Кабинет Министров по поводу возобновления финансирования строительства объездной дороги

Горсовет Днепра обратился в Кабинет Министров по поводу возобновления финансирования строительства объездной дороги

20 февраля, во время 42-й сессии горсовета Днепра, депутаты по требованию петиции от днепровцев приняли обращение к Кабинету Министров о возобновлении финансирования проекта строительства объездной автомобильной дороги от ул. Кайдакский шлях до автомобильной дороги Киев - Луганск - Изварино.

Трасса поможет уберечь покрытие многих городских дорог, которое сейчас регулярно страдает от проезда многотонных грузовиков.

Как известно, строительство этой магистральной дороги начали еще в 2011 году - за счет государственного бюджета. Однако после установки опор и ряда других работ сооружения объекта фактически замерло. В 2013 году из-за отсутствия финансирования строительство временно свернули. Однако три года спустя активность на объекте возобновили. Общая сметная стоимость проекта по состоянию на 2017 год достигла более 2,5 млрд грн. С начала строительства проведено работ более чем 319 млн грн.

«Решение проблемы передвижения транзитных большегрузных транспортных средств по центральным улицам города Днепра путем строительства магистральной дороги на участке от ул. Кайдакский шлях до автомобильной дороги общего пользования Киев - Луганск - Изварино с направлением на юго-восток будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры, улучшению условий движения транспортного потока, экологического состояния города», - говорится в обращении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Pribl  (20.02.19 14:39): Было бы здорово! Ответить | С цитатой
Зел  (20.02.19 13:58): Та пусть хоть так ... а то год прошел и новая дорога от фур убилась Ответить | С цитатой
Доктор Ватсон  (20.02.19 13:45): УРА!!! наконец-то!!! Ответить | С цитатой
ээх  (20.02.19 13:37): За пять лет не могли обратится, а перед выборами теперь расскажут что все построим, выделим деньги и т.д Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (17)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте