Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Углубление децентрализации: Мэр Днепра Борис Филатов предложил расширить полномочия местного самоуправления в городах

Углубление децентрализации: Мэр Днепра Борис Филатов предложил расширить полномочия местного самоуправления в городах

Для углубления реформы децентрализации местное самоуправление в Украине должно получить более широкие полномочия. Таким образом громады смогут самостоятельно выбирать пути развития своих городов.

Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов во время выступления на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», который 29 января состоялся в столице.

Так, среди предложений мэра Днепра - передача местному самоуправлению права администрировать местные налоги и возможность прямой работы с земельным кадастром.

По мнению Бориса Филатова, необходимо ввести институт мировых судей и дать крупным городам возможность самостоятельно организовывать финансовые займы по так называемым муниципальными облигациями.

Кроме этого, по словам главы Днепра, крупные города должны получить право передавать полномочия и деньги общинам микрорайонов.

«Необходимо «спустить» децентрализацию дальше. Я не хочу, чтобы люди ходили ко мне по поводу детских спортивных площадок. Деньги должны быть в самом низу. Должны быть автономными школы и больницы. Они не должны ходить в муниципалитеты с протянутой рукой», - сообщил мэр Днепра.

По словам Бориса Филатова, территориальным общинам также необходимо получить инструменты (в том числе финансовые) экологического контроля. Это поможет установить баланс между закрытием вредных производств и сохранением рабочих мест. В то же время мэр Днепра заявил, что право выдачи игровых лицензий также должно быть за территориальными общинами. А еще он напомнил о перспективах создания муниципальной полиции.

«Во всем мире пьяными хулиганами и мелкими кражами, парковками занимается полиция, подчиненная местному самоуправлению. Но если местные царьки (даже на словах) нанесут ущерб государству, тогда приезжает столичный спецназ, надевает наручники - и на годы за решетку», - добавил мэр Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катерина  (30.01.19 14:00): Куда ещё расширять? И так уже в экран не помещается! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (30.01.19 12:27): Добавить Право Первой Ночи и назад в средневековье Ответить | С цитатой
человек  (30.01.19 11:41): философия Борьки такова: торговля наркотиками, проституция, игровые автоматы, рейдерство - все легально, если заплатить ему хорошую мзду и получить лицензию в его богадельне под названием "мэрия"! Все это пройдено с вывозом мусора в городе, пунктами приема металлолома и т.д... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (30.01.19 11:33): Так а что он там делал? позорище .. Ответить | С цитатой
ХХХ  (30.01.19 10:11): А по рукам... Ответить | С цитатой
ага  (30.01.19 10:05): Да куда уж расширять, Вы и так скоро в двери не пройдете:) и все это от хорошей жизни... Ответить | С цитатой
Екатеринославский  (30.01.19 09:44): Два Барыги нашли друг друга. Ответить | С цитатой
Знаток  (30.01.19 09:35): Как меняются желания...
Мальчик - машинку, конструктор, мячик, велосипед, ножик, бинокль, ...
Подросток - телефон, планшет, мотоцикл, ...
Юноша - машину, пистолет, подругу с модельной внешностью, ...
Мужчина - дом, бизнес, ...
Мэр Днепра - экологический контроль, право выдавать лицензии, муниципальная полиция, выпускать облигации, мировые судьи...
Ответить | С цитатой
Зритель  (30.01.19 08:36): О чем вообще в комментариях писать, если их трут нещадно?
Так, что игровые залы это уже не зло? Или если лицензию в исполкоме будут им давать, то пройдут как закладки культуры.
Ответить | С цитатой
вилкул  (29.01.19 20:56): бла ...бла Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте