Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском пополнят парк коммунального транспорта 40 новыми автобусами

В Каменском пополнят парк коммунального транспорта 40 новыми автобусами

В Каменском весь общественный автопарк хотят сделать коммунальным.

Вопросы развития коммунального автотранспорта в Каменском обсуждался 24 января во время рабочего совещания под руководством городского головы Андрея Белоусова.

Мэр отметил, что на сегодня 90% всех пассажирских перевозок в городе осуществляют частные компании-монополисты, у которых основная задача - получение прибыли, поэтому не всегда они готовы вкладывать средства в ремонт транспортных средств. В то же время, жители жалуются на состояние общественного транспорта.

«Жители недовольны качеством пассажирских перевозок в городе, поэтому в прошлом году мы начали развивать коммунальный автомобильный парк. На базе предприятия КАТП-042802 открыт социальный маршрут №14 и начал работать 30-й маршрут. Сейчас мы работаем над тем, чтобы взять в лизинг до сорока новых современных автобусов. В следующем году также будем закупать новый транспорт. Наша задача - сделать коммунальным весь общественный автопарк в Каменском. Тогда мы, как городская власть, сможем нести ответственность перед жителями за тарифную политику и качество пассажирских перевозок. Закупка новых автобусов позволит значительно улучшить качество перевозок, что сегодня для меня является одной из первоочередных задач», - сказал Андрей Белоусов.

Также в ходе совещания представители завода АО «Черкасский автобус» провели презентацию автобусных моделей от японского производителя «ISUZU».

Представленные модели автобусов, которые планируют закупить для обслуживания пассажирских маршрутов Каменского, вместительные и комфортабельные, соответствуют всем современным стандартам, а их низкопольность позволяет перевозить пассажиров в инвалидной коляске. На все автобусы производитель дает 2 года гарантии. Сейчас городские власти ведут диалог с предприятием, рассматривая наиболее выгодные для Каменского условия закупки новых автобусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (26.01.19 09:36): "на сегодня 90% всех пассажирских перевозок в городе осуществляют частные компании-монополисты"

У мэра туго с экономическими терминами.
Ответить | С цитатой
Местный  (25.01.19 12:59): Браво!А убитые маршрутки давайте нам,у нас это поощряется! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте