Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше двигаться и употреблять легкую пищу: Врач посоветовала, как восстановиться после длительных праздников

Больше двигаться и употреблять легкую пищу: Врач посоветовала, как восстановиться после длительных праздников

Новогодние праздники с застольями часто создают нагрузку на организм человека. Чтобы уменьшить его, врачи советуют придерживаться определенных правил.

Прежде всего, не следует голодать перед застольем. Во время трапезы не стоит налегать на все блюда сразу - лучше выбрать несколько, которые больше всего нравятся. Предпочтение следует отдать нежирном мясу, овощам, салатам, приправленным оливковым маслом, а не майонезом.
«В течение застолья не надо все время сидеть на диване. Чтобы разгрузить организм, можно потанцевать, а лучше вообще выйти прогуляться на свежем воздухе. Что касается спиртного, то правила такие: не пить на голодный желудок, не смешивать, не понижать градус и не запивать сладкими газированными напитками», - рассказала во время прямой телефонной линии 2 января врач-гастроэнтеролог Днепровского городской поликлиники № 6 Моника Бодон.
При этом она отметила: перед трапезой всем, а особенно тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом, можно выпить сорбенты и ферменты, которые должны облегчить переваривание пищи и спиртного.

Чтобы восстановиться после длительного застолья, следует, прежде всего, нормализовать свой рацион - употреблять то, что помогает выводить вредные вещества из организма (овощи, в частности морковь, овсянку, сухофрукты, свежевыжатые соки, несладкие компоты, зеленый чай).

«Чем раньше вы начнете избавляться от последствий праздников, тем лучше будете чувствовать себя», - отметила Моника Бодон.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (02.01.19 23:48): Мне уже который год помогает Моника Фестал ... Ответить | С цитатой
Стоик  (02.01.19 17:52): Дорогие наши земляки и родители! Искренно желаю Всем и каждому(!), Всего того, что каждый желает самому себе и своему окружению.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте