Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ребенок из Славянска лечится в Днепре от лейкоза и нуждается в нашей помощи

Ребенок из Славянска лечится в Днепре от лейкоза и нуждается в нашей помощи

Неблагополучная семья, война, пришедшая в родной город, рак крови – как могло случиться, что эти страшные обстоятельства выбрали одного ребенка? У нас нет ответа на этот вопрос. Есть только горячая просьба помочь девочке выжить.

Диане Шишман 12 лет, и эти 12 лет были очень непростыми. С первых дней жизни мама оставила Дианку и не принимала никакого участия в ее жизни. А несколько лет назад мамы не стало. У папы тоже не очень-то складывалось с родительскими обязанностями.

Из родных людей больше всего занималась девочкой, наверное, двоюродная бабушка. Во всяком случае когда в 2014 году грянула беда и у Дианы обнаружили лейкоз, а в Славянске, где они жили, начались военные действия, в киевский Охматдит с ней поехала именно бабушка.

Долгий год провела девочка в стационаре под опекой родственницы и киевских волонтеров. Химиотерапия, горсти таблеток, огромное количество уколов и капельниц, тошнота и боль – Диане пришлось трудно. В конце концов она вошла в ремиссию и вернулась домой в Славянск.

Недолго пришлось побыть дома – через несколько месяцев самочувствие Дианы начало стремительно ухудшаться. Результаты лабораторных исследований подтвердили: рецидив. На этот раз Диану направили на лечение в Днепр. Киевская волонтерка отвезла девочку в Областную детскую больницу Днепра.

На данный момент Диана прошла второй блок химиотерапии, после 2 недель перерыва начнется третий. Всего будет 10 блоков, после 6-го проведут стернальную пункцию и по результатам решат, нужна ли трансплантация костного мозга.

Сейчас Диане немного легче, по крайней мере, она может жать на кнопки смартфона – в начале лечения слабость была такой, что девочку не слушались руки. Она иногда играет, стала чуть живей и общительней. Но временное улучшение в этом случае не слишком показательно. Сейчас нужно очень строго выполнять все назначения врачей, чтобы увеличить шансы Дианы на выздоровление. Большая часть основных лекарств в отделении есть, но нужно приобретать сопровождающую терапию и иметь запас средств на случай ухудшения. Очень просим вас помочь Дианочке в борьбе со страшной болезнью!

ФИО: Шишман Диана Дмитриевна
Дата рождения: 01.12.2018
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, костно-мозговой рецидив

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Диана Шишман

Можно также пожертвовать онлайн.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте