Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: децентрализация отличает нас от восточного соседа и приближает к цивилизованным странам

Глеб Пригунов: децентрализация отличает нас от восточного соседа и приближает к цивилизованным странам

Децентрализация отличает нас от восточного соседа и приближает к цивилизованным странам. Так прокомментировал председатель областного совета на своей странице в facebook Форум местного самоуправления, который прошел сегодня в Киеве.

Среди главного Форуме: в Украине уже создано 860 ОТГ. В перспективных планах создание 1285 громад в стране. Прирост поступлений в местные бюджеты по сравнению с прошлым годом составил 22,5%, это 212,5 млрд гривен. По всем этим цифрами стоят практические достижения, которые чувствуют, видят и которыми пользуются обычные жители маленьких городов и сел. Детские сады, школы, дороги, современные админуслуги, новые предприятия.

Дальнейшие действия: усовершенствовать законодательную базу, создать надлежащую ресурсную базу для осуществления полномочий местной власти, развивать формы народовластия, референдумы, прозрачные выборы, утвердить на местах перспективные планы развития.


Председатель областного совета Глеб Пригунов ставит в приоритет работы сейчас такую задачу:
«Во-первых, необходимо закрепить на Конституционном уровне реформу децентрализации. Чтобы защитить те успехи, достижения и направление, которое мы сейчас успешно реализуем».
Он также отметил, что ответственность местных руководителей увеличилась.
«Ответственный руководитель в первую очередь должен думать о транспортной инфраструктуре, о качественном водозаборе и переработке мусора! Недостаточно строить фонтаны и клумбы», - написал Глеб Пригунов.


Еще одна важная новость, объявленная на Форуме! Президент Украины Петр Порошенко назвал дату объединяющего Собора, на котором будет провозглашено создание автокефальной поместной православной церкви в Украине. Пройдет он в святой Софии 15 декабря 2018 года, там выберут и предстоятеля Украинской церкви. При этом глава страны гарантирует свободу выбора для украинцев, церковь не будет государственной, она будет свободной. Главная цель - сохранить спокойствие и не разжигать межрелигиозные конфликты.

Также Президент поблагодарил наших европейских партнеров, которые изначально помогают Украине в воплощении реформы децентрализации. Именно она сегодня отличает нас от России и приближает к формированию более цивилизованного общества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (05.12.18 19:41): Вас: чиновников и политиков, может и приближает, а остальных граждан ... Ответить | С цитатой
Народ  (05.12.18 19:01): А нас к кому приближает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (05.12.18 18:42): ну да , хорошая цивилизация, с пенсией в 50 евро у большей части пенсионеров, или в этой стране пенсионеров вообще уже за людей не считают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ага  (05.12.18 17:30): кто пишет сюда эти статьи, ну вы хоть с падежами разберитесь, позорище...
"Децентрализации отличает нас"
"По всем этим цифрами"
"поблагодарил нашим европейским партнерам"
Ответить | С цитатой
Злой Путин  (05.12.18 16:21): восточный сосед вообще федерация Ответить | С цитатой
Горожанин  (05.12.18 16:21): У соседа коммунальные услуги 20% от средней зарплаты, а у нас 40%.И еще много не в нашу сторону.. Ответить | С цитатой
ооо  (05.12.18 16:11): Ваши полуфилософские изыски не заменят КОНКРЕТНЫЕ (с цифрами) то что нужно человеку - безопасность, хорошая з/плата, медобслуживание и образование, ликвидация коррупции, ... . Вот за этим и едут миллионы ч-к жить-работать в другую страну. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте