Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По новым правилам растаможки в Украине оформили только 74 авто

По новым правилам растаможки в Украине оформили только 74 авто

Со дня вступления в силу законов об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием в Украине автомобилей на иностранной регистрации, официально растаможили лишь 74 автомобили на еврономерах.

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина.

По ее словам, с 26 ноября в Украине оформлено 74 авто, которые были ввезены в таможенных режимах временного транзита. Больше всего "евроблях" растаможку прошли на Черновицкой таможни - 55 шт.

По словам Непряхиной, в общем сумма от растаможивания 74 авто составляет 4, 675 млн грн, в том числе 119 тыс. грн - штрафы за нарушение режима временного ввоза или транзита авто, которые владельцы "евроблях" заплатили при растаможивании своих авто.

Напомним, 25 ноября вступили в силу законы № 8487 и № 8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранном регистрации.

Напомним, после подписания Президентом Петром Порошенко законов по "евробляхах" владельцы автомобилей на еврономерах вышли на акции на границе. 28 ноября, все подъездные пути, ведущие к пунктам пропуска на западной границе и которые были заблокированы протестующими, полностью разблокированы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Автоевродокументы  (05.12.18 06:51): Пакет документов для растаможивания евробляхи из Литвы, Польши в Украине - доверенность, договор купли-продажи, справка о снятии с учета. Растаможка авто на еврономерах. Детально http://autotehosmotr.pp.ua/rastamojka.htm Ответить | С цитатой
avtopolic  (04.12.18 06:49): Стали заложниками собственной хитрожопости и тупизны. Ездили бы себе тихо на бляхах. Теперь закон есть, а таможить нет за что. Проблема и в деньгах, и в легальных документах на авто, которых у большинства блях просто нет. Ответить | С цитатой
гость  (03.12.18 14:18): вот мастаки писать заголовки "только 74 авто"

74 авто за неделю??? Да это офигеть какой прогресс и скорость растаможки! За следующие пару недель будет ещё пара сотен.

А хотело бы растаможить и большее число бляхеров, да документов нет. Но это вопрос не к законодателям, а к самим бляхерам, которые покупали сладкие обещания барыги и какой-то незаконный хлам
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
В общем  (03.12.18 13:47): нечего ездить на иномарках за 2-3к уе 2000-х годов из Европы, а доезжайте на автохламе СССР, или платите втридорога за растаможку ,вы ж не Европа, где таможня стоит пару сотен евро. Еще за декларации брокерам платите,самому *** скажут как и что. Ответить | С цитатой
Нда  (03.12.18 13:41): Достаем калькулятор и считаем, что каждый автолюбитель, приобревший нормальное, безопасное, комфортное авто в Европе выложил нашему государству сверх цены авто еще 60 тыс. грн!!! (это около 40-60% цены) за абсолютно не понятно что. Да на эти деньги можно еще старого ржавого таза-ваза взять у нас, и без растаможек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кризис  (03.12.18 11:54): Ну так это же провал ... Ответить | С цитатой
$  (03.12.18 11:44): У хитрожопых теперь нет денег чтоб купить хотя бы ланос. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте