Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре во время пожара в квартире погибло три человека: что говорят соседи и врачи?

В Днепре во время пожара в квартире погибло три человека: что говорят соседи и врачи?

Жертвы огня. В Днепре во время пожара погибли двое взрослых и их младший двухлетний сын.

Старший, четырехлетний – в тяжелом состоянии в больнице. Квартира семьи вспыхнула в полночь.

Что именно загорелось и почему люди не смогли спастись – выясняли журналисты "Деталей" на 34 канале.

Огонь квартире на втором этаже вспыхнул после полуночи. В это время ее хозяева – молодые супруги и двое маленьких сыновей спали. Густой дым из своего балкона увидел сосед. И сразу вызвал спасателей.

"Запах гари проводки пошёл, проводки. Сосед сверху спустился. Оно больше вверх пошло, не ко мне", - говорит сосед.

Пока ждали пожарных, люди самостоятельно пытались открыть дверь однокомнатной квартиры. Но бесполезно.

"Руководитель тушения пожара принял решение о том, чтобы ломать дверь. Пожар возник непосредственно в коридоре, что не позволило сделать эвакуацию данной семье", - сообщил начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС в области Олег Кушнирук.

Спасти взрослых и двухлетнего мальчика не удалось. Они отравились продуктами горения. Второй ребенок выбежал на кухню. С ожогами мальчик сейчас в реанимации.

"У ребёнка ожоговая травма обеих нижних конечностей, ожог дыхательных путей, и отравление продуктами горения. Состояние в настоящий момент ещё остаётся тяжёлым. И требует пребывания в отделении интенсивной терапии. Какие-то прогнозы ориентировочно можно будет строить после того, как пройдёт от одного до двух суток", - объясняет анестезиолог областной детской больницы Сергей Егоров.

Из-за чего загорелось – теперь устанавливают правоохранители. В коридоре, где именно и произошло возгорание, спасатели нашли обгоревший вай-фай роутер и обогреватель.

"По факту нарушения пожарной безопасности полиция открыла уголовное дело. После осмотра места пожара предварительная версия – это короткое замыкание", - говорит спикер нацполиции в области Анна Старчевская.

Четырехлетний мальчик в больнице пробудет длительное время. Сейчас им занимаются только медики и волонтеры. Родственники ребенка пока не появлялись.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Не "патриот" - не идиот  (05.11.18 10:18): Привлечь к ответственности тех, кто до сих пор не включил в квартирах горожан отопление. И того делягу, который раструбил о том, что отопительный сезон уже начат во всём городе, а сам ездит по заграницам по своим личным вопросам за бюджетный счёт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте