Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 07 червня 2025
03:46

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Деятельность таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС

Деятельность таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС

С середины августа этого года по сегодняшний день было оформлено около 500 воздушных суден, 46 тыс. пассажиров в направлениях полета и вылета.

Об этом, в пятницу, 26 октября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель начальника таможенного поста - начальник отдела таможенного оформления №1 таможенного поста «Аэропорт» Днепропетровской таможни ГФС Андрей Шульган.
«Основные направления, куда осуществляются рейсы, это Вена и Тель-Авив. Также осуществляется ряд чартерных авиарейсов, это Шарм-эль-Шейх, Анталия.

Основные группы товаров, которые оформляются в грузовом отделе это медикаменты, запасные части к различному оборудованию, продукты питания, одежда», - сказал он.

Также Андрей Шульган отметил, что реконструкция ВПП аэропорта в Днепре увеличила бы товарооборот и ускорила доставку грузов в область.
«Сейчас взлетно-посадочная полоса аэропорта в Днепре находится не в том состоянии, которое давало бы возможность осуществлять большое количество авиарейсов. Объективно, аэропорт Днепра сейчас работает на 10% своей мощности.

Вопрос реконструкции взлетно-посадочной полосы – очень важен для Днепра. Если она осуществится, безусловно, увеличится товарооборот, ускорится доставка многих грузов в Днепропетровскую область. Например, запчастей, ведь это сейчас актуальный вопрос для многих предприятий. В случае неисправности, на производство необходимо быстро доставить запчасти для оборудования, а доставка самолетом – самая оперативная.

Работающий в полном объеме аэропорт для города – это связь с миром, возможность развивать бизнес, получать инвестиции и т.д. Чем быстрее решится вопрос реконструкции полосы, тем больше выиграет область», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (26.10.18 23:10): Ага, и контрабандисты на Стамбуле зарабатывают... Відповісти | З цитатою
Интересующийся  (26.10.18 20:43): Поддержите петицию -
Здійснити фінансування з державного бюджету реконструкції та модернізації діючої чи будівництва нової злітно-посадкової смуги аеропорту в місті Дніпро
https://petition.president.gov.ua/petition/47048
На сейчас собрано 20854 подписей, надо минимум 25000.
Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (14)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті