Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре планируют провести тестирование капсулы для грузовых перевозок Hyperloop

В Днепре планируют провести тестирование капсулы для грузовых перевозок Hyperloop

В Днепре планируют провести тестирование капсулы для грузовых перевозок Hyperloop. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил о «Агентство развития Днепра».

В агентстве отметили, что в Испании компания Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT), занимающаяся реализацией проекта сверхскоростной системы поездов, продемонстрировала первую в мире пассажирскую капсулу. Она получила название Quintero One. Ее вес - 5 тонн, а длина - 32 метра. За одну поездку в капсуле можно перевезти от 28 до 40 пассажиров, а за сутки на одной линии - до 164 тысячи человек.

Капсула должна пройти испытания на специальном треке в Тулузе, где находится исследовательский центр компании.

«Пока в Испании демонстрируют первую в мире пассажирскую капсулу Hyperloop, в Днепре планируют тестировать капсулу для грузовых перевозок», - говорится в заметке «Агентства развития Днепра».

Как известно, в феврале этого года Днепр в лице «Агентства развития Днепра» вошел в проект транспортных инноваций HypeUA, в рамках которого будет происходить развитие новейших транспортных технологий в Украине, прежде всего скоростной транспортной системы Hyperloop. Тестовая площадка Hyperloop должна располагаться на территории индустриального парка Innovation Forpost.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, драфт проекта по строительству тестовой площадки Hyperloop в Днепре будет готов в октябре этого года.

«Сейчас мы заканчиваем оценку НАН Украины. Я хотел бы, чтобы в Украине была тестовая труба в следующем году», - отметил министр.

Он сообщил, что сейчас Украина входит в топ-11 стран, вовлеченных в глобальный проект Hyperloop. Сертификацией безопасности проекта в Украине будет заниматься немецкая компания TÜV SÜD.

Технологию планируют испытать на грузовых перевозках - одном из наиболее востребованных видов сообщения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гипер..че?  (02.12.18 06:10): Ребята... Да у нас свергув во дворы на машине колеса можно потерять. А на тротуарах колеса колясок и велосипедов теряются и ноги ломаются. Кроме шуток! Подруга в том году упала и сломала ногу. А мы строим гранде планы... Может с малого начнем.. Реального? Ну там, приведем в порядок дворы хрущевок и сталинок, которым даже не знаю сколько лет...50? 60? 70? Сколько лет полного бездействия? Эх. Ответить | С цитатой
Извозчик  (14.10.18 23:02): А давайте запустим её по какому-нибудь трамвайному маршруту. Ответить | С цитатой
Тролль с Савушкина  (13.10.18 16:33): Центральный мост после "ремонта" задницей в автомобиле воспринимается, как стиральная доска.
Даже боюсь подумать, сколько украдут на этом прожекте...
Ответить | С цитатой
Маск  (13.10.18 15:29): Кретины, как вы уже задрали своими планами. Моск мурыжили х ер знает сколько в итоге стыки такие же как и были. Сделайте уже хоть что-нибудь по человечески, гиперлупы! Ответить | С цитатой
Дмитрий  (12.10.18 17:18): Может, для начала стоит научиться поддерживать хотя бы нынешнюю транспортную инфраструктуру в приемлемом состоянии, а потом уже браться за "космические корабли, бороздящие просторы Большого театра"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте