Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался III Международный фестиваль авторской песни «Облака» им. Александра Галича

|«« «« »» »»|

5 октября в Днепре начался III Международный фестиваль авторской песни «Облака» им. Александра Галича.

Торжественное открытие провели у мемориальной доски на доме, где жил выдающийся бард, поэт и драматург. Фестиваль проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Я очень рад, что фестиваль «Облака» как магнит притягивает людей, которые любят авторскую песню, ценят творчество Александра Галича - нашего замечательного земляка. И я не сомневаюсь, что третий фестиваль пройдет на высоком уровне - на уровне, достойном культурной столицы», - отметил президент Благотворительного фонда «Культурная столица», председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

На музыкальное событие, которое продлится 5, 6 и 7 октября, в Днепр при бы ли около 30 участников из Украины, Израиля, США, Беларуси и Чехии. В этом году «Облака» посвящены 100-летию со дня рождения Александра Галича.

«Не приехать на фестиваль имени Галича - для меня нонсенс. Александр Галич был одним из тех людей, которые формировали не только меня, но и все мое поколение. Может показаться, что песни Галича привязаны к его времени и будет трудно спеть что-то интересное сегодня. Но потом оказывается, что они многоплановые и актуальные сегодня», - говорит телеведущий, писатель, бард и участник фестиваля Борис Бурда.

«Я еще с юности люблю авторскую песню. Дома мы даже поем песни Окуджавы. Песни Галича тяжелее для исполнения. Планирую с большим удовольствием посетить все три дня фестиваля «Облака». Даже подругу пригласила! Я считаю, что авторская песня - это душа. Вроде все друзья собрались спеть вместе», - говорит гостья фестиваля Лариса Леонова.

С полным расписанием мероприятий в рамках Международного фестиваля авторской песни «Облака» им. Александра Галича можно ознакомиться на официальном сайте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте