Ученые пришли к выводу, что резкое изменение климата будет спровоцировано сразу двумя природными явлениями — наступлением периода снижения солнечной активности и изменением направления потоков воздушных масс.
И тогда циклоны со снежными бурями, сменяясь антициклонами с арктическими морозами, «накроют» всю Европу уже с конца осени, сообщает economistua.
Климатологи выяснили, что повышение температуры в Атлантике даже на долю градуса вызовет отклонение океанских течений и направление воздушных потоков. Результаты видим уже сейчас: ураганы в США и на Антильских островах, а со временем наступят зимние аномалии с рекордными морозами и снегопадами.
А тем временем Солнце после сверхмощных вспышек переходит в фазу резкого снижения активности, в связи с чем Европе стоит готовиться к сильным морозам — минус 25-30 градусов, временами до минус 35-40.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Та они сегодня не могут частенько сказать какая погода на дворе.)) Ответить | С цитатой