Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсменов Днепропетровщины отметили наградами Национального олимпийского комитета Украины

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА состоялась Ассамблея отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области. Президент комитета Сергей Бубка отметил стремительное развитие олимпийских видов спорта в регионе.

Награды и благодарности вручили руководителям федераций, городских и районных представительств, заслуженным спортсменам и тренерам региона.
«Работа Национального олимпийского комитета может быть успешной только тогда, когда успешно работают отделения в областях. Очень приятно сегодня посетить Днепропетровщину. Ведь мы действительно гордимся достижениями выходцев из региона. На Олимпийских играх-2018 они получили 40 наград. С каждым годом их выступления становятся все мощнее. Пятый год Днепропетровщина занимает лидирующие позиции среди областных представительств», – подчеркнул президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.
Руководители федераций и учреждений получили грамоты за весомый вклад в пропаганду Олимпийского движения.
«На третьих юношеских Олимпийских играх в Аргентине Украину представит 55 спортсменов, из них восемь – из Днепропетровщины. Мы будем и в дальнейшем поддерживать наших игроков, чтобы регион оставался среди лидеров», – сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.
Вручили грамоты и лучшим спортсменам июля и августа – фехтовальщику Богдан Никишин и пловцу Андрею Говорову.
«Мне очень приятно, что на Днепропетровщине сейчас такие положительные условия для развития спорта. Это придает сил и уверенности в завтрашнем дне», – сказал мастер спорта Украины по фехтованию Богдан Никишин.
В работе комитета приняли участие около 150 деятелей спорта Днепропетровщины. Во время заседания переизбрали председателя областного отделения НОК Украины Андрея Павелко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте