Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Колесников: Минус нынешней реформы образования – это 12 классов

Борис Колесников: Минус нынешней реформы образования – это 12 классов

Миллиард долларов ежегодно. На реформу образования нужно выделять средства постоянно, а не один раз, считает глава оппозиционного правительства Борис Колесников.

Об этом он заявил в эфире телеканала Украина. Залог хорошего образования – это отремонтированные школы, современные условия обучения и методика, говорит политик. Школа – это начальный этап. Конечный – это специальное или высшее образование, к которому и надо подготовить школьников. Минус нынешней реформы – это 12 классов. По словам Бориса Колесникова, весь мир, наоборот, стремится побыстрее ввести ребенка в профессию.

"Вся проблема в том, что дети — они всего один раз дети. Им наши эксперименты уже потом не остановишь. Вот ребенок, которому до 2014 года учился в 5-6 классе, сейчас он уже выпускник. Что он видел за эти 5-6 лет? Ему 10 раз поменяли программу, 10 раз поменяли героев, что он будет знать в истории, в обществоведении, в обществознании. Вот вам пример неэффективного управления. Поэтому школьная реформа нужна. Нужны миллиарды на инфраструктуру, нужна четкая методика, а преподаватели, безусловно, справятся. Через 3-5 лет уже не будет этого правительства и этой власти. Поэтому отвечать будет некому, а дети останутся опять у разбитого корыта. Нужно повсеместно внедрять одновременно эту реформу, сконцентрировать все деньги", - уверяет глава оппозиционного правительства Борис Колесников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте