Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее Днепра презентуют уникальный альбом

В Художественном музее Днепра презентуют уникальный альбом

Сегодня, 16 августа в 16:00 в Днепропетровском художественном музее на базе выставки, посвященной 60-летнему юбилею Днепропетровской организации Национального союза художников Украины, состоится презентация альбома-каталога «60 лет ДОНСХУ».

Сейчас этот творческий центр объединил около 150 профессиональных художников из городов Днепр, Никополь, Каменское, а также мастеров художественной росписи Петриковки. Ежегодно в местную организацию вступают все новые художники, воспитанные старшим поколением, которые сформировали в течение 60 лет свою школу, которую по праву можно назвать днепровской художественной школой.

С целью продемонстрировать творческие достижения членов Союза последних шести десятков лет Днепропетровский художественный музей совместно с Днепропетровской организацией Национального союза художников Украины при поддержке ДнепрОГА и облсовета представляет альбом-каталог, посвященный 60-летнему юбилею ДОНСХУ.

Как сообщили в Художественном музее, это издание содержит информацию о более чем 130-ти членах Союза разных поколений. А также - репродукции и каталожную информацию о произведениях живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства. Как и в экспозицию юбилейной выставки, в каталог вошли лучшие произведения из музейного собрания и работы, предоставленные современными членами Союза художников. Альбом-каталог рассчитан на массовую аудиторию. На презентации ждут не только художников, но и уважаемых искусствоведов, историков, исследователей творческого наследия Днепропетровщины, ценителей искусства, друзей музея, горожан и гостей Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тафійчук  (27.08.18 21:55): Дуже прикроЩо до цього каталогу не включили таких визначних художниць як Анна Єгорова,Елла Євстафєва,Людмила Тафійчук Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте