Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Решить проблему "евроблях" и контрабанды можно налогами и уголовной ответственностью – политик

Решить проблему

Споры об акцизах на "евробляхи" и залогах для контрабандистов не дают результатов, поэтому нужно действовать жестче.

Комментируя отчет Кабмина о работе за последние полгода, премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников обратил внимание на два важных момента – вопрос мира и улучшения инвестиционного климата. Об этом сообщает пресс-служба политика.

Борис Колесников также выступил за введение уголовной ответственности за контрабанду.

"Безусловно, я поддерживаю введение уголовной ответственности за контрабанду. Залог для бизнесменов, попавших под подозрение, был введен когда-то по нашей инициативе. Тогда никто не знал, как им будут пользоваться потом. Предприниматель не должен находиться в тюрьме, если это преступление экономическое. У него есть право внести залог. Это не сработало", – добавил он.

Что касается решения проблемы так называемых "евроблях", по мнению Бориса Колесникова, их владельцы должны заплатить НДС в 20% по оригиналу счета, и тогда ситуация разрешиться.

"Не нужно никаких акцизов, это – металлолом. Необходимо поставить точку в этом вопросе. Необходимо ввести не только уголовную ответственность за контрабанду. Специальная статья в законе Украины позволит привлечь к ответственности нерезидентов – тех, кто эти машины фиктивно регистрирует и отправляет в Украину. Когда они увидят себя в списках Интерпола и Европола, контрабанда прекратится за один день", – подчеркнул Колесников.

По убеждению Бориса Колесникова, украинцы не почувствовали улучшения жизни.

"Данные Госстата – это замечательно. Но почувствовали ли улучшения люди? Да, доллар не растет. Это – стабильность. Но сколько стоят кредиты в банках? Разве можно развивать бизнес под 17% годовых? Пусть Верховная Рада, Кабинет Министров и Администрация президента попробуют это делать", – отметил Колесников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте