Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр не пускают фуры: в чем причина?

В Днепр не пускают фуры: в чем причина?

В Днепр не пускают грузовики, им запретили въезд из-за высокой температуры, чтобы машины не портили городские дороги.

Как сообщают Детали на 34 канале, водители жалуются — на трассах негде купить еды, нет там и туалетов.

С полсотни грузовиков застряли на въезде в Днепр. Эти машины весят более 24 тонн. Не пускают их в город из-за жары, чтобы не портили асфальт.

Владимир направляется на Запорожье. Везет пластик. Однако вот уже два часа стоит на трассе. И ни за себя, ни своего четверолапого компаньона не боится. Еда и вода всегда с собой.

«Из-за рубежа на Запорожье еду. Инспектор попросил документы, я показал документы, сказали большой тоннаж, нельзя ехать. Вот стою. Ну, не я только стою, все мои коллеги стоят», - отметил водитель Владимир.
Полтавское шоссе в жару. Все заставлено машинами. На въезде в Днепр стоит полиция вместе с Укртрансбезопасностью. Останавливают все фуры и проверяют документы.

Пропускают только тех, кто везет бензин или продукты, которые быстро портятся — молоко или мясо. Все остальные — выстраиваются в огромную шеренгу.

«Что в данной ситуации делать водителю, у него ни есть, ни пить. Куда в туалет? Вот так остановили. Куда нам всем деваться дальше?», - рассказал водитель Александр.
А другой водитель не теряется — даже белье стирает прямо на трассе. В город грузовики заедут тогда, когда температура воздуха будет ниже 28 градусов. Так меньше портится асфальт.
«Температура чем больше, тем мягче становится дорога. И тяжеловесные, свыше 24 тонн, или согласно физики — 7 тонн нагрузка на ось, машины мы не пускаем. Они просто разрушают этот асфальт. Делается путь, бугры, опасная дорога», - объяснил старший инспектор отдела государственного контроля за безопасностью на наземном транспорте Олег Васильковский.
«Никто не задумывался о том, что когда караван этот весь срывается тяжеловесных машин, то асфальт просто не успевает отходить от проезжания одного автомобиля и сразу за ним следующий же», - рассказывает водитель Руслан.
Объездная дорога должна бы решить проблему шеренг с грузовиками — уверяет Юрий Голик. Она будто бы окутает Днепр вокруг.
«Объездная уменьшит нагрузку тогда, когда она будет достроена до Южного моста. Тогда те фуры, которые ранее заходили в город, шли по Яснополянской и, не дай Бог, по Космической, чтобы они в город не заезжали, а уходили на Южный мост», - отметил советник главы облгосадминистрации Юрий Голик.
Полностью закончить строительство объездной дороги планируют в следующем году. Сейчас уже провели гидроизоляцию, установили бордюры и перила. Также заасфальтировали подъезды к дороге.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серега  (13.07.18 21:39): Работаю на ,,, круглосуточно фуры !!! Ответить | С цитатой
Патрик  (12.07.18 16:13): Поесть и попить это ладно, но куда сходить в туалет..он же в поле стоит на трассе..под любой куст или дерево, как будто в городе он только в мост-сити в туалет ходит.. Ответить | С цитатой
ВАСЯ из села.  (12.07.18 16:10): А водилы прогноз погоды когда нибудь читают или нет? На авось сейчас не проходит. Покупайте градусники. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте