Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в регате «Козацький шлях» примет участие около сотни яхтсменов из разных областей

В этом году в регате «Козацький шлях» примет участие около сотни яхтсменов из разных областей

Почти 25 яхт примут участие в открытой крейсерской регате «Козацький шлях»-2018. На старт в Днепре выйдут парусники из Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей.

В предвкушении гонки около сотни яхтсменов. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Регату «Козацький шлях» устраиваем с 2016 года. К ней могут присоединиться яхтсмены из разных уголков Украины. В этом году она соберет около 25 парусников, которые преодолеют путь от Днепра до Очакова и вернутся обратно. Путешествие – ко Дню Конституции и Дню флота Украины», – рассказал Валентин Резниченко.
Старт регаты – 1 июля из Днепра от Монастырского острова, финиш – 9 июля в Очакове. За это время яхты пройдут через Запорожье, Никополь, Каховку и Херсон.

Парусники осилят почти полтысячи километров по Днепру, Днепро-Бугскому лиману и Черному морю.

В гонке предусмотрены восемь этапов, на каждом из которых определят победителей в зачетных группах. Участники пройдут историческими путями, почтут память запорожцев, встретятся с казаками современности, посетят черноморские военно-морские базы.

7 июля яхтсмены примут участие в фестивале «Купальские зори», который состоится в городе Голая Пристань. Также планируется устроить гонки из Очакова до Тендривской косы.

Проход днепровских шлюзов для участников регаты – бесплатный.

Кроме ДнепрОГА, к организации регаты «Козацький шлях» присоединились Днепровский городской крейсерский яхт-клуб, Сичеславское краевое казачество и областная федерация парусного спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте