Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 20-22 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 20-22 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 20-22 апреля 2018 г.

MAD HEADS

20 апреля прозвучат песни самой известной украинской ска-панк группы.

Группа Mad Heads образовалась в далеком 1991 году. На момент основания музыканты играли музыку в стиле рокабилли. Затем в 2004 году они «перепрофилировались» на исполнение ска-панка и уже в 2005-м их песня «Надія є», созданная в новом стиле, становится национальным хитом. Коллективу с завидным постоянством удается выпускать новый музыкальный материал, который становится популярным у украинского слушателя.

Сейчас, лидер группы, Вадим Красноокий, покинул коллектив и отправился покорять канадскую сцену, а на замену ему музыканты пригласили нового вокалиста Кирилла Ткаченко, который и исполнит любимые украинцами хиты, созданные коллективом.

Пройдет вечер ска-панка в МахноПАБе. Начало в 20:00.

Легендарні замки України

Легендарні замки України

20 апреля покажут фильм о замках Украины.

В Центральной городской библиотеке на 5-м этаже будет демонстрироваться документальный фильм, посвященный Легендарным замкам Украины.

Начало в 16:00.

THE JAZZ STANDARDS

20 апреля можно послушать джазовые стандарты и не только.

В программе концерта джазовые стандарты и произведения музыкантов, участвующих в концерте.

Пройдет концерт в Неизвестном Петровском . Начало в 20:00.

Концерт симфонічного оркестру

20 апреля выступит известный скрипач из Японии.

Начав играть на скрипке в 6 лет, Такаши Шимицу уже в 10 лет выиграл свой первый приз в музыкальном конкурсе. В настоящее время Шимицу лауреат многочисленных престижных международных конкурсов. Он играл с самыми лучшими оркестрами по всему миру и теперь уже сам выступает в качестве жюри в ряде престижных международных конкурсов.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 19:00.

Автомобильное мероприятие недели!

Автопробег – это движение автомобилей по заданному маршруту, который совершается с испытательными, спортивными или иными целями. В данном случае целью будет празднование даты открытия первого автомобильного сообщения между Екатеринославом и Новомосковском.

Автопробіг - виставка ретроавтомобілів імені Андрія Міклашевського

Автопробіг - виставка ретроавтомобілів імені Андрія Міклашевського

21 апреля состоится автопробег, в котором примут участие ретроавтомобили.

110 лет назад в 1908 году по инициативе общественного деятеля Миклашевского было организовано автомобильное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском. В рамках празднования этой даты Днепровский технический музей «Машины времени» организовывает автопробег в формате квеста. Водители, выехав в 11:00 от днепровского Цирка, должны будут выполнить исторические задания и добраться до отеля «Франция» в Новомосковске.

К участию допускаются автомобилисты на машинах, возраст которых не менее 35 лет. Перед стартами пройдет торжественное открытие мероприятия - в 9:00 на Набережной поблизости Цирка.

Больше информации о проведении этого мероприятия можно получить, посетив сайт forum.dars-in.dp.ua или позвонив по тел. (092) 101-05-85.

Vivienne Mort

21 апреля можно сходить на концерт украинской группы Vivienne Mort.

Любители качественной украинской популярной музыки могут послушать новые композиции Vivienne Mort из альбома «Досвід» в Театре драмы и комедии.

Начало концерта в 19:00.

Эко-суббота в сквере Металлургов

21 апреля пройдет субботник.

На данной акции можно будет не только поучаствовать в уборке сквера Металлургов (находится около дворца культуры им. Ильича) и послушать рассказ о принципах раздельного сбора, но и провести время в приятной компании.

Подробности можно узнать по тел. (068) 856-24-72, (066) 170-41-68. Начало акции в 9:45.

Spring Rock Fest в ТРЦ «Караван»

Spring Rock Fest

21-22 апреля состоится «весенний» рок-фестиваль.

В течение двух дней на этом фесте будут выступать такие группы, как Bakenbardy, Sanki Deda, Анестеzія, Silvertown, Kiмната Гренхен. Хедлайнером фестивальной программы будет «Mad Heads».

Кроме прослушивания музыки, можно будет в специальной фан-зоне получить автограф у любимых артистов.

В рамках феста при участии байкерского клуба «Мотобрат» состоится открытие мотосезона-2018.

Пройдет весенний рок-фест в Караване.

Вход свободный!

Три поросенка и Волк

21-22 апреля будет демонстрироваться история про трех поросят и волка.

История про дружных поросят и волка была взята из английского фольклора. Ее перерабатывали писатели, на ее основе снимались мультфильмы. Данный спектакль создан по мотивам комиксов У. Диснея.

Кукольная сказка для детей в возрасте от 3-х лет будет демонстрироваться в Театре кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

Dnepr TATTOO mania Fest 2018

Dnepr TATTOO mania Fest 2018

21-22 апреля можно побывать на фестивале тату.

В Днепр приедут 100 мастеров тату со всей Украины, пройдет розыгрыш подарочных сертификатов на тату, пирсинг, лазерное удаление тату.

Зрители не только смогут восхититься уровнем художественного тату, но и увидеть такое зрелище, как эротическое связывание шибари, акробатику на полотнах, барбершоу, танцевальные номера и подвешивание. Юмористическая программа будет представлена стендапом без цензуры.

Пройдет тату-фест в арт-пространстве «FABRIKA» (ул. Баррикадная 5/7). Начало в 10:00.

Авторская экскурсия "Днепр Криминальный"

Днепр Криминальный

22 апреля можно будет погрузиться в криминальную историю Днепра.

Развитие любого города – это не только возведение новых зданий, расцвет торговли и промышленности. В городах также появляются «герои» занимающиеся противоправной деятельностью. Не исключением была и история Днепра, в которой насчитывается множество «славных страниц» такого сорта. Разборки, курьезные преступления, местные криминальные авторитеты различных периодов развития нашего города – такова тема данной экскурсии.

Предварительная запись на экскурсию обязательна ! Начало в 12:00

Смотрите в кинотеатрах города!

Такси 5

Новый французский комедийный боевик Такси 5 на экранах кинотеатов!

Боевик с элементами комедии, снятый по сценарию Люка Бессона, в сюжете которого центральными являются «автомобильные истории», получивший название «Такси», вышел на экраны в 1998 году. Боевик оказался весьма успешным в прокате, и практически сразу в 2000 году вышло Такси 2, затем Такси 3 (2003), Такси 4 (2007) и, наконец, после более чем 10-летнего перерыва выходит пятый фильм из «таксишной серии».

Теперь «правильные парни» должны взяться за итальянских грабителей, орудующих на улицах Марселя и уходящих от преследования на Феррари.

Винчестер. Дом, который построили призраки

Смотрите свеженькую историю про борьбу с призраками.

Сюжет этого фильма повествует о Саре Винчестер, наследнице оружейной компании. Она живет в огромном семиэтажном здании, которое постоянно перестраивается. Тут есть масса непонятно куда ведущих коридоров. В общем, дом представляет собой запутанный лабиринт, который построен не просто так. С его помощью Сара борется со злобными призраками, которые хотят наделать беды семейству Винчестеров.

Уже в городе!

Виставка творів Віктора Проданчука та Тараса Григорука «50/50»

Можно посетить художественный проект–размышление о месте украинской культуры в мировом художественном процессе.

О динамичном развитии современного искусства можно говорить бесконечно и ничего от этого не изменится. Искусство таково, каким стало, и с этим можно только попытаться жить. Примерно так можно обозначить лейтмотив выставки, названной «50/50».

Оба автора, которые работали над созданием проекта (скульптор Виктор Проданчук и художник Тарас Григорук) являются выпускниками Косевского института декоративного искусства, т.е. они учились быть художниками традиционалистами. А в этом проекте оба мастера показывают, как могут быть использованы традиционно-сакральные элементы, взятые из народной культуры в современном искусстве.

Посмотреть выставку современного искусства с народными корнями можно в Художественном музее.

Скоро в городе!

Бо вже пливе Левіафан і треба поспішати

25 апреля будет представлена новая «синтетическая» театральная постановка.

Авторская музыка, визуальные эффекты и «рассказ истории без слов» - таков рецепт этой сценической постановки, которую представит театральная мастерская Герць в Меноре (зал Синай).

Начало в 19:00.

O.TORVALD

26 апреля в Днепре выступит группа O.Torvald.

Музыканты из Потавы, ныне проживающие в Киеве, которых мы знаем как O.Torvald, дадут концерт в Днепре. Коллектив известен не только тем, что они постоянно выступают и записывают новый материал, но и тем, что представляли Украину в 2017 году на песенном конкурсе Евровидение.

В концерте, который пройдет в Поплавке, также примет участие группа INPLUSband.

Начало в 19:00.

Впервые в Днепре! Концерт популярной швейцарской группы «KADEBOSTANY»

KADEBOSTANY

16 июня в Днепре состоится концерт швейцарской группы Kadebostany.

Группа Kadebostany образовалась в 2008 году, а первый альбом выпустила в 2011-м. Популярность коллективу принес особый микс из различных популярных стилей с добавлением восточноевропейского фолка. Присоединившиеся к коллективу по мере его развития исполнительницы, сначала певица Амина Каделли, а позже вокалистка и гитаристка Кристина, добавили в этот музыкальный коктейль свои таланты и особенности звучания.

Группа набирает все больший авторитет и популярность на европейской сцене и позиционирует себя как некое «виртуальное государство», что находится между Европой и Азией.

Концерт Kadebostany пройдет в день рождения клуба Бартоломео.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте