Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел чемпионат по стрельбе из лука среди АТОшников и их родных

|«« «« »» »»|

В Днепре прошел чемпионат по стрельбе из лука среди военных и их родных. Такую семейную реабилитацию им предложил Центр помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Развлечение бесплатное - с собой нужно было прихватить только упорство и хорошее настроение.

«Семьи АТОшников у нас активные. Поэтому мы все время стараемся удивлять их чем-то новеньким. Уже приглашали военных и их родных на различные спортивные турниры, они сплавлялись на каяках, играли в лазертаг, ходили на цирковые представления. Сегодня впервые собрались, чтобы пострелять из лука. Мы понимаем: такие семейные развлечения - замечательная разрядка, возможность отвлечься от проблем и активно провести время вместе - а значит, и своеобразная реабилитация», - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

К чемпионату присоединились около 30 АТОшников и их родных. Перед началом соревнований – инструктаж.

«Важно понимать нюансы техники - правильно стать и сделать выстрел. Главное - внутренняя уверенность и концентрация на цели. Если человек максимально расслаблен, доверяет своему телу, он получит результат с первого раза. Стрельба из лука развивает множество качеств, которые необходимы в жизни - целеустремленность, внимательность, выносливость», - рассказал организатор клуба «Skolot» Андрей Левченко.

Соревнования проводились в трех категориях. Победителей определяли среди мужчин, женщин, детей.

Впервые лук и стрелы взял в руки АТОшник Андрей Кривошея.

«Пришел с семьей - женой и детьми. Нам нравится активный отдых - никогда не сидим на месте. Поэтому от стрельбы из лука также получаем массу удовольствия и адреналина. Для нас провели хороший инструктаж - как стрелять, держать оружие, прицеливаться. Надеюсь на победу в турнире», - поделился Андрей Кривошея.

Наиболее усердные – дети.

«Я впервые стреляла из лука. Немного болят руки, но было круто! Я один раз попала сама, второй раз - папа помог», - поделилась впечатлениями участница турнира Соня Фоменко.

Главное - сконцентрироваться на желаемом результате.

«Стрельба из лука - это правильный режим выходного дня. Это азартно, это заводит людей. Победители получат уверенность в себе, те, кто проиграет - стимул тренироваться дальше», - отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

В Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА планируют и дальше организовывать активные выходные для семей бойцов. Когда на улице потеплеет, собираются устроить рыбалку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте