Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее Днепра откроют «Восприятие»

В Художественном музее Днепра откроют «Восприятие»

15 февраля в 17:00 в Днепровском художественном музее состоится открытие персональной выставки украинского художника Анатолия Менькова под названием «Восприятие».

Каждый воспринимает предметы и явления нашего мира по-разному. Анатолий Меньков справедливо считает восприятие основным методом познания объективного мира и убежден, что каждый шаг восприятия начинается с живого созерцания явления или предмета.

А к чему приводят такие познание и восприятие, гости Художественного музея Днепра завтра смогут сами оценить на открытии новой выставки. Можно только отметить очень оригинальную манеру восприятия и отражения его на холсте Анатолием Меньковым. Его пейзажи, портреты выполнены в глубокой эмоциональной технике живописи, погружающей зрителя во внутреннюю сущность изображенного мира.

Анатолий Меньков родился 11 мая 1967 года в Днепропетровске. Художник, дизайнер, преподаватель, куратор событий и волонтер. Получил образование в Днепропетровском государственном художественном училище (мастерская Григория Чернеты) и Украинской академии книгопечатания (Львов).

С 2004 года он является членом Союза дизайнеров Украины (СДУ) и Международной ассоциации «Society of Designers». Анатолий также является соучредителем и председателем ячейки СДУ в г.Днепр, соучредителем и куратором ежегодного мероприятия - COW Международный фестиваль дизайна (www.cow.com.ua), который привлекает дизайнеров почти из 30 стран мира.

Анатолий - социально активный художник и куратор событий. Он организует и проводит различные актуальные социальные акции, выставки и мастер-классы. Как волонтер, он начал проект «Арт-десант». В рамках проекта он учит живописи раненых солдат в военном госпитале, чтобы помочь им избавиться посттравматического синдрома и вернуться к гражданской жизни.

За свой труд Анатолий был награжден целым рядом наградам, среди них: Почетная медаль «LEGE ARTIS», Медаль «Защитник Отечества», Медаль «За заслуги перед городом», Почетная медаль от СДУ за весомый вклад в развитие дизайна в Украине, Золотая медаль им. Александра Родченко и другие.

Анатолий экспонировал свои работы на выставках и биеннале в более чем 20 странах мира. Его произведения находятся в частных коллекциях, коллекциях галерей и музеев Украины, США, Италии, Испании, Кореи и других стран мира.

Выставка продлится до 11 марта 2018 года.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте