Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности пробного ВНО-2018

Особенности пробного ВНО-2018

Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно самостоятельно на сайте ДРЦОКО с 9 по 31 января 2018 года.

Об этом 11 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«За 2 дня на сайте ДРЦОКО уже зарегистрировалось 1792 абитуриента. Мы ожидаем, что участие в ВНО примут порядка 42 тыс. человек. Как правило, каждый второй проходит пробное тестирование. Напомню, что оно платное. Стоимость 1 теста составляет 132 грн.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может сдать тест по одному учебному предмету: 24 марта - по украинскому языку и литературе, а 31 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.

Следует учитывать, что в этом году абитуриенты не получат в свое распоряжение правильные ответы по пробному ВНО. Вернувшись домой после тестирования, они в течение двух дней должны будут отметить в своем личном кабинете ответы, которые дали на тестировании. Таким образом абитуриенты узнают, сколько баллов набрали.

Еще одной особенностью нынешнего пробного ВНО будет аудирование по иностранным языкам. Теперь это задание является частью ВНО, и абитуриентам будет очень важно его пройти», - сказала она.

Пробное ВНО проводится с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа участников к пункту тестирования и рабочему месту.

«Участие в пробном ВНО является одной из составляющих подготовки к тестированию. Задания, которые создаются в форме предметных тестов, будут отвечать программам внешнего оценивания, характеристикам и структуре сертификационных работ, а процедура проведения будет приближена к процедуре проведения основного ВНО», - сказала Марина Горбенко-Хвастунова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте