Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
03:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Южмаш продлил контракт на поставку двигателей для ракет-носителей Vega

Южмаш продлил контракт на поставку двигателей для ракет-носителей Vega
Фото: DonPress

Украинская и европейская стороны продолжили до 2020 года контракт на поставку маршевого двигателя 4 ступени РН Vega RD-868P.

Между КБ Южное, заводом Южмаш и итальянской компанией Avio SpA были подписаны документы о продолжении проекта Vega. Об этом в понедельник, 8 января, сообщил Национальный промышленный портал, передает Кorrespondent.net.

Так, украинская и европейская стороны продолжили до 2020 года контракт на поставку маршевого двигателя 4 ступени РН Vega RD-868P разработки КБ Южное и производства Южмаш.

Согласно продолженному контракту предполагается изготовление и поставка украинской стороной 20 двигателей РД-868Р.

Первоначально контракт на разработку и поставку маршевого двигателя четвертой ступени для РН Vega между КБ Южное, Южмаш и итальянской Avio SpA был подписан в феврале 2004 года. В рамках контракта КБ Южное разработало маршевый двигатель VG 143, входящий в состав жидкостной двигательной установки разгонного блока ракеты-носителя. Он предназначен для создания тяги, управления вектором тяги, осуществления маневрирования разгонного блока, отвод разгонного блока с орбиты.

К слову, РН Vega разработана ESA совместно с Итальянским космическим агентством (ASI). Она предназначена для вывода на солнечно-синхронную орбиту высотой 1200 км спутников массой до 1200 кг или на полярную орбиту высотой 700 км спутников массой 1500 кг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наследие Янгеля М.К.  (10.01.18 17:48): Даешь межконтинентальные, средней дальности и тактические боевые ракеты для Украины! Технологии и материалы есть. В т.ч. и ядерные. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте