Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В двух селах Межевского района капитально отремонтировали улицы

В двух селах Межевского района капитально отремонтировали улицы

В этом году за областной счет капитально отремонтировали две улицы Межевского района - в поселке Демурино и селе Владимировка. Дороги там были совершенно разбиты. Теперь впервые за почти полвека они - с новым асфальтовым покрытием.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Улицы с современным европейским покрытием должны стать нормой для жителей Днепропетровщины. В этом году, например, в Межевском районе за областной счет сделали две дороги», - отметил Валентин Резниченко.

На улице Широкой в Демурино - настоящий праздник. Впервые за несколько десятилетий там не ямы, а ровное покрытие.

«Мы благодарны областной власти – наконец-то наша широкая улица имеет такой красивый вид - новое покрытие с разметкой. Ехать по ней на машине - одно удовольствие», - поблагодарил местный житель Иван Ставицкий.

Улица - одна из самых длинных в поселке, находится в центре населенного пункта. По ней движется школьный автобус, жители добираются на работу, в магазин или школу.

«Каждый день в магазин на велике мотаюсь, - рассказал школьник Максим Клочко. - Раньше так неудобно было из-за ям - теперь хорошо ехать».

На обновленной дороге сразу стало больше детей и взрослых на велосипедах и роликах.

«Давно мечтала научиться на роликах кататься, но даже и не покупала их из-за плохих дорог, - поделилась Наталья Ахмадулина. - Теперь у меня новые ролики, и я катаюсь с удовольствием все свободное время».

В этом году за областной счет в Межевском районе капитально отремонтировали еще одну улицу - Калиновую в селе Владимировка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте