Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 тысяч абитуриентов подали заявления в вузы и колледжи Днепропетровщины

Более 100 тысяч абитуриентов подали заявления в вузы и колледжи Днепропетровщины

В вузы, техникумы и колледжи Днепропетровщины абитуриенты подали более 100 тысяч заявлений. Фамилии абитуриентов, которые прошли на бюджет, уже разместили в интернете.

Об этом рассказала заместитель начальника управления департамента образования и науки ДнепрОГА Ирина Шумик.

«Вступительная кампания – в разгаре, однако уже сейчас можно сказать, что в вузы области поступающие подали около 80 тысяч заявлений, из них - почти 65 тысяч на первый курс по образовательно-кавлификационному уровню «бакалавр». Остальные – абитуриенты магистратуры. Примерно 900 человек – льготники», - рассказала Ирина Шумик.

Больше всего заявлений абитуриенты подали в ДНУ им.О.Гончара, горный и аграрно-экономический университеты. Популярными в этом году также оказались Университет таможенного дела и финансов и Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта. Техникумы и колледжи выбрали более двадцати тысяч абитуриентов.

Фамилии абитуриентов, рекомендованных к поступлению в вузы на бюджетную форму обучения, уже разместили на сайте http://www.vstup.info/. Теперь им необходимо принести в приемную комиссию оригиналы документов. Окончательные результаты обнародуют 7 августа, добавила Ирина Шумик.

«Абитуриенты, которые не смогли поступить в этом году в университеты и академии, до 8 августа могут подать документы в техникумы и колледжи. Результаты они получат 14 августа», - отметила Ирина Шумик.

Профессионально-технические учебные заведения будут принимать заявления на поступление до первому сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (7)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (6)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте