Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА вместе с университетом внутренних дел будет работать над проблемами переселенцев

ДнепрОГА вместе с университетом внутренних дел будет работать над проблемами переселенцев

Областная власть будет решать проблемы переселенцев и гендерного равенства в тесном сотрудничестве с Днепропетровским госуниверситетом внутренних дел.

В четверг, 27 апреля, председатель ДнепроОГА Валентин Резниченко и ректор университета Виталий Глуховеря подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

«Интеграция переселенцев в нормальную мирную жизнь остается среди приоритетов нашей команды. Что касается решения вопросов гендерного равенства - здесь Днепропетровскую область без преувеличения можно назвать одним из лидеров Украины. Надеемся, что в сотрудничестве с университетом сможем сделать еще много полезного. Прежде всего, ждем от ваших ученых фундаментальных предложений по изменениям, которые необходимо внести в законодательство, профильные программы», - сказал Валентин Резниченко.

Сотрудничество областной власти и университета касается также совместных мероприятий - встреч, научно-практических конференций - с привлечением студентов и с участием международных организаций, в частности, Фонда народонаселения ООН и ЮНИСЕФ.

На базе Госуниверситета внутренних дел уже полтора месяца работает первая в Украине учебно-научная лаборатория по изучению статуса внутренне перемещенных лиц и гендерной проблематике.

Кроме того, создан гендерно-консультативный центр, который предоставляет бесплатные юридические и психологические консультации пострадавшим от гендерного насилия. На «горячей линии» работают лучшие ученые и педагоги университета, а также студенты старших курсов.

Сейчас, сообщил главе области ректор университета, в Национальной полиции работает 22,7% женщин.

«Сейчас при имеющихся 325-ти местах у нас около 800 кандидатов для поступления в университет. И 40% из них - девушки», - отметил Виталий Глуховеря.

Ректор сообщил, что на недавней коллегии МВД Украины ставился вопрос приравнивания преступлений, совершенных в отношении женщин, к категории тяжких.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте