Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На автовокзале Днепра открыли храм

На автовокзале Днепра открыли храм

При центральном автовокзале Днепра открыли православный храм, сообщает «Днепр вечерний».

Полноценным храмом его, правда, назвать трудно. Это – часовенка в честь святого Николая, открытая в приспособленном помещении на первом этаже.

- Часовню открыла Днепропетровская епархия УПЦ, - пояснили нам в приемной автовокзала. – Многие пассажиры - люди верующие. Им хотелось бы поставить свечку перед дорогой или после возвращения. А святой Николай считается покровителем путников. Поэтому мы пошли навстречу такой инициативе.

Это – единственный храм при автовокзалах в нашей области.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Пассажир  (15.03.17 14:45): Это не храм , это ларёк по продаже свечек , Храмы в городе давно уже , в известных местах. Ответить | С цитатой
dsu  (15.03.17 09:45): с нашими дорогами водителями и техникой - это таки правильное решение. Ответить | С цитатой
интересно  (15.03.17 08:30): А что там было вчера вечером возле облгосадминистрации? Говорят, снова Денисенко со своими слугами хотел устроить флешмоб. Устроил или нет, по новостям молчат? Ответить | С цитатой
прохожий  (15.03.17 03:23): Уважаемые журналисты! А не могли бы Вы в будущем уточнять, где че-то там УПЦ УП, а где УПЦ МП? Заранее премного благодарен Ответить | С цитатой
ххх  (15.03.17 00:11): Поставили бы лучше этот Храм в Областной администрации- им нужнее, а путникам чего- нибудь попроще- столовку с ценами , как для депутатов, лавочек побольше, да тепла. Для инвалидов и для мам с детьми отделение для отдыха... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (6)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте