Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Онлайн эко-услуги: ДнепрОГА провела семинар для предпринимателей области

Онлайн эко-услуги: ДнепрОГА провела семинар для предпринимателей области

Подать декларацию об отходах, заказать заключение экологической экспертизы или справку величин фоновых концентраций. Все это предприниматели Днепропетровщины могут делать онлайн.

Как воспользоваться электронными админуслугами быстро и эффективно - рассказывали на семинаре в ДнепрОГА.

Тренеры семинара - представители департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА.

«Онлайн система сокращает время подачи документов до нескольких минут, минимизирует коррупционные риски и предоставляет бизнесменам европейский уровень обслуживания. Обо всех преимуществах электронных эко-услуг рассказываем на практических семинарах. За последний год провели уже восемь таких встреч с предпринимателями области. Сейчас проводим еще одну. Участников вдвое больше, чем мы ожидали», - отметил директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Руслан Стрелец.

Формат экосеминара - живой. Без лишней теории. Как пользоваться электронными сервисами участникам рассказывают на примерах. Пошаговая инструкция на большом экране, ответы на вопросы. Попробовать свои силы пришла и представитель компании «Геомакс-ресурс» Анна Тонкошкур.

«Электронная декларация - это удобно. Все можно сделать быстро, на месте, без очередей. Поэтому хочу узнать, как с ней работать, все особенности. Ранее наша компания подавала документы в бумажном виде», - сказала она.

Онлайн систему поддерживают и общественные активисты.

«Меньше бумаг, простая подача документов, оптимизация работы. Это современный путь, которым нужно идти», - сказал председатель областного общественного экосовета Алексей Ангурец.

Участниками семинара стали шесть десятков предпринимателей Днепропетровщины.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте