Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить переселенку за незаконное получение соцвыплат

В Днепре будут судить переселенку за незаконное получение соцвыплат

Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном деле, начатом в отношении переселенки из оккупированной территории Украины за совершение мошенничества (ч.1 ст.190 УК Украины).

Так, женщина, переселившись в г. Днепр, заполнила заявление в Управление труда и социальной защиты населения Амур-Нижнеднепровского районного в городе Днепр совета о предоставлении ей ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание, имея открытый депозит в 50 тыс. грн. в одном из банков. При этом, зная, что при наличии таких денежных средств на банковском счете оснований для получения государственной помощи нет, последняя скрыла этот факт и внесла в заявление недостоверные сведения, за что в течение февраля-июля 2016 года незаконно получила от государства 5,5 тыс. грн.

Всего же по фактам незаконного получения пособия переселенцами органами прокуратуры Днепропетровской области начато 27 уголовных производств, в которых 16 лицам сообщено о подозрении; в государственный бюджет уже возмещено 1,4 млн. грн. незаконно полученных выплат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (18.01.17 07:50): Не поняла. Она что по своей прихоти переселенка? Почему у нее не может быть накоплений? Почему депутатам оплачивают проживание в гостиницах при их миллионах, а переселенцы должны свои сбережения тратить на оплату квартиры. Или они есть не хотят. им не надо одеваться и болезни их обходят стороной? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте