Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВД оценило сколько нужно денег на введение видеофиксации на дорогах по всей Украине

МВД оценило сколько нужно денег на введение видеофиксации на дорогах по всей Украине

Введение видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах по всей Украине требует капиталовложений на уровне 1,5 млрд долларов.

"Теоретически мы можем начинать видеофиксацию хоть завтра, но это требует очень серьезных капиталовложений, чтобы оснастить всю территорию страны в самых критических точках системами видеонаблюдения и контроля... Я думаю, что нам необходимо около 1,5 млрд долларов, чтобы это было квалифицированно, хорошо и на долгие-долгие годы. Но это возвратная инвестиция. Так было во всей Европе, думаю, что так будет и у нас", - сказал Аваков.

Он сообщил, что уже приглашена международная финансовая организация для оценки потребностей страны в этой сфере и проведения конкурса.

Аваков отметил, что уже установленные тестовые камеры показали огромное количество нарушений ПДД на дорогах. "Тестовые замеры, которые мы сделали, поставив пару десятков камер, показали, что количество нарушений, совершаемых нашими людьми, и количество штрафов, которые они должны при этом платить, - просто чудовищное. Это будет шок для автолюбителей, когда они поймут, сколько они нарушают правил!", - сказал министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ну да, ну да  (17.10.16 21:57): это приусы бьются, а видеокамеры они же вечные, потратить деньги из бюджета достаточно будет и один раз. Ответить | С цитатой
Хозрасчет  (17.10.16 13:18): А выделить 1000$ на которые купить регистратор и несколько камер, а потом на полученных с их помощью штрафов покупать камеры дальше?
Например достаточно всего две камеры, и видеорегистратор, установить на старом мосту, где висит кирпич - минут за 10 отобьет стоимость.
Ответить | С цитатой
Рацуха  (17.10.16 13:08): В обязательном порядке поставить на участках дорог удалённых от населённых пунктов - шобы было легче тырить. Ответить | С цитатой
Кузя  (17.10.16 12:02): ...Я думаю, что нам (лично) необходимо около 1,5 млрд долларов.
А на видеофиксацию выделите отдельно.)))
Ответить | С цитатой
влад  (17.10.16 11:44): все причастные потирают руки)))какие откаты.какие откаты будут))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (16)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте